Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



По стопам Daikin: Panasonic намерен выпустить кондиционеры на хладагенте R32 в Европе

(25.01.2016)

PanasonicКомпания Panasonic настроена последовать примеру Daikin и вывести на Европейский рынок системы кондиционирования, работающие на хладагенте R32 с пониженным Потенциалом Глобального Потепления GWP.

Производитель представил свою серию HZ, заправленную R32, на рынке Северной Европы в сентябре 2015 года, и твердо намерен в настоящий момент выпустить новые модели на хладагенте R32 на остальной части Европейского континента в течение ближайших месяцев. По мнению издания Cooling Post, это может произойти уже в апреле в Великобритании.

Помимо презентаций новой продукции, Panasonic планирует провести углубленную программу обучения и информационную кампанию по хладагенту R32 с целью содействия дистрибьюторам и монтажным организациям в полном освоении новой технологии.

Комментируя «умеренную воспламеняемость» нового хладагента, Marc Diaz, региональный менеджер компании Panasonic в Великобритании и Ирландии в частности сказал: «Хладагент R32 используется уже много лет, составляя 50% от применяемых в настоящее время хладагентов R410A. R32 является не только более эффективной и экологически безвредной альтернативой хладагенту R410A, но и не менее безопасной в использовании. Существуют опасения на предмет частичной воспламеняемости хладагента R32, однако этот газ чрезвычайно трудно воспламенить. А в тех редких случаях начала возгорания, R32 горит медленнее скорости ходьбы – 6.7 см/сек, в отличие от скорости горения Пропана (46 см/сек), снижая таким образом вероятность какого-либо ущерба».

Настаивая на отсутствии риска от R32 в «нормальных ежедневных условиях», Diaz добавил: «Не существует вероятности возгорания, вызванного искрой внутри оборудования или в электромагнитном выключателе на силовой панели».

«Лишь при чрезвычайно специфичных обстоятельствах может произойти возгорание, то-есть энергия зажигания должна быть приложена при концентрации газа R32 между 13.3% и 29.3%. Подобная концентрация находит свое реальное воплощение при возникновении кислородного недостатка (18% кислородной концентрации или ниже) – окружение, в котором люди работать не могут».

Как сообщалось ранее, хладагент R32, как и все гидрофторуглероды, расщепляется на три компонента: диоксид углерода, монооксид углерода и фторид водорода, который преобразуется во фтороводородную кислоту, токсичное вещество, при контакте с водой. «Важно не забывать: эти условия соответствуют всем широко используемым гидрофторуглеродным хладагентам», - подчеркивает Marc Diaz. «Действительно, данный процесс наглядно демонстрирует, насколько важно специалистам холодильной отрасли постоянно и неуклонно соблюдать практику безопасного производства».

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Panasonic.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10