Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin дополняет модельный ряд кондиционеров на хладагенте R32 в Европе и Японии

(17.12.2015)

Daikin расширяет доступность своих кондиционеров, работающих на хладагенте R32 с пониженным показателем Потенциала Глобального Потепления GWP, и продолжает выводить все новые модели на рынки Европы и Японии.

Разработанная компаний Daikin Europe для Европейского континента, новая серия BluEvolution запланирована к выходу на рынок в начале будущего года и включает новый кондиционер Daikin Emura с неповторимым дизайном своих предшественников, принципиально новый внутренний блок FTXM, а также модельный ряд наружных блоков Multi – все работающие на новом «умеренно воспламеняющемся» хладагенте R32. Издание Cooling Post также прогнозирует использование R32 в коммерческих системах, а именно – вывод на рынок в следующем году кассетных моделей, заправленных рабочей жидкостью R32.

Daikin BluEvolution

По информации Daikin Europe, выход на рынок серии Bluevolution станет существенным дополнением к модельному ряду Daikin Emura. Разработанный и изготовленный в Европе, новый модельный ряд сплит систем классифицирован вплоть до класса энергоэффективности A+++, что соответствует максимуму в режимах охлаждения и нагрева.

Будучи практически бесшумным в работе, новые сплит системы интегрируют новейшие технологические разработки в отрасли управления климатом: датчик «умный глаз» автоматически регулирует воздушный поток для уменьшения сквозняков и снижения производительности в пустых помещениях с целью энергосбережения, в то время как трехмерный поток воздуха обеспечивает равномерную температуру по всему помещению для оптимальной степени комфорта.

Новый модельный ряд внутренних блоков сплит систем FTXM содержит последнюю технологическую версию воздухоочистителя Flash Streamer компании Daikin, использующего высокоскоростные электроны для устранения аллергенов, запахов и бактерий без формирования плесени и накопления вирусов.

В отношении систем мульти сплит, возможно управление максимум пятью блоками при помощи единого централизованного проводного или беспроводного контроллера, и посредством опционального приложения для дистанционной регулировки. Блоки могут быть «приписаны» к индивидуальным зонам, а также согласно энергопотреблению для учета шаблона пребывания и использования помещения. Эти же средства управления доступны также и для одиночных сплитов.

Установка новых моделей очень проста без необходимости замены существующей трубной разводки. Замена устаревших систем, работающих на хладагентах R22, R407C или R410A, также возможна.

Dikin Five Star ZeasЯпония

Тем временем в Японии, производитель Daikin анонсировал выход на рынок с 1 февраля нового пятизвездочного модельного ряда систем Five Star Zeas для коммерческих приложений, также заправленных рабочей жидкостью R32.

Помимо высокой эффективности, достигаемой при использовании хладагента R32, новые японские инверторные модели получают существенное конкурентное преимущество от внедрения полностью алюминиевого сдвоенного микроканального теплообменника для обеспечения 70% энергосбережения.

По информации с рынка, новый теплообменник отличается большим количеством каналов хладагентного тока диаметром менее 1 мм, что обуславливает высокий уровень энергоэффективности без увеличения размера наружного блока.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10