Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin открывает технологический центр за €300 млн.

(30.11.2015)

Daikin основал новый технологический центр для будущих разработок стоимостью JPY38 млрд. (€300 млн.) на своем производственном предприятии Yodogawa в Settsu City, Япония.

Новый шестиэтажный комплекс площадью 58000 м2 станет ключевым плацдармом для будущих технологических инноваций компании Daikin в области кондиционирования воздуха, инверторной продукции, тепловых насосов и хладагентов. Само здание также сочетает в себе множество технологий Daikin для достижения нулевого уровня потребления энергии.

Новый технологический центр Daikin

Рис. Новый технологический центр Daikin.

Инженеры, рассредоточенные по трем производственным базам Daikin в Японии (Sakai, Shiga и Yodogawa), передислоцированы в новый Технологический и Инновационный центр TIC компании Daikin, где общее количество сотрудников насчитывает 700 человек.

По словам Daikin, комплекс TIC займется активным развитием глобального взаимодействия с промышленностью, правительством и научным сообществом с целью привлечения специалистов, информации и технологий из разных уголков планеты. В особенности, компания исповедует подход так называемого «кооперативного созидания» на мировом уровне посредством альянсов и партнерств с всевозможными предприятиями, университетами и исследовательскими организациями, обладающими уникальными технологиями в других областях и отраслях.

Daikin уже сотрудничает с университетом Kyoto, университетом Osaka University и Институтом Науки и Технологий Nara, а также проводит совместные исследования и разработки с девелоперами и застройщиками недвижимости, производителями бытовой техники и материалов и архитектурно-проектными бюро.

Новый комплекс включает круговую аудиторию

Рис. Новый комплекс включает круговую аудиторию на 250 мест.

«В будущем, мы пригласим экспертов из каждой области в технологический центр TIC для длительного пребывания с целью технологического консалтинга и разработки предложений по стратегиям среднесрочного и долгосрочного технологического развития с участием инженерного корпуса Daikin», - говорится в заявлении японского климатического производителя.

«Темпы технологического прогресса и модернизации с акцентом на телекоммуникации и программное обеспечение продолжают расти», - сообщает источник в компании. «Прогнозируя эти изменения, Daikin укрепляет технологическую базу каждого бизнеса – кондиционирования воздуха, производства химикатов, гидравлики бурения, систем защиты и безопасности и электроники, а также стремится к объединению наиболее передовых глобальных технологий, включающих телекоммуникации, современные материалы, обработка, измерительная аппаратура, а также медицинское оборудование и здравоохранение».

Для успешного укрепления своих основных бизнес направлений, множество конструкторских нововведений интегрировано в офисные и лабораторные помещения комплекса TIC с целью реализации подхода кооперативного созидания и преодоления трудностей для инженеров. Другой особенностью центра является аудитория круговой формы вместительностью 250 человек с кабинами для синхронного перевода.

Помимо кондиционерной платформы и испытательной лаборатории для базовых моделей, центр TIC оборудован, по информации из отрасли, передовыми лабораторными мощностями, необходимыми для будущего развития бизнеса, включая сегмент отопления и горячего водоснабжения, фторсодержащие материалы и кондиционирование воздуха в глобальном масштабе.

Специальная электромагнитная полу-звукопоглощающая камера

Рис. Проблемы электромагнитных помех будут исследованы в специальной электромагнитной полу-звукопоглощающей камере.

Проблемы электромагнитного шума будут изучаться в электромагнитной полу-звукопоглощающей камере, что, по мнению Daikin, позволит оперативно реагировать на нормативные положения по электромагнитным помехам по всему миру, темпы развития и повышение надежности продукции.

Современная лаборатория для испытаний оборудования при низкой температуре и высоком уровне влажности поддерживает максимум 90% влажности в окружении, моделирующем условия наружного блока кондиционера, установленного в среде экстремальных температур от -35 до 60℃, а также наглядно демонстрирует сопротивление наружного блока, подверженного сильному морозу с последующим формированием льда на корпусе, условиям чрезвычайного холода. Инсталляционное окружение может воспроизводиться для любой климатической зоны с целью повышения надежности кондиционерных систем.

Кроме того, новый комплекс TIC оснащен лабораторией искусственного климата, где учитывается реальная среда применения оборудования, а также проводятся испытания с воспроизведением условий, таких как солнечный свет из окон и тепло, поступающее от одной из поверхностей в помещении.

Существует также метаболическая лаборатория в TIC для изучения особенностей сна и обмена веществ человека со всей необходимой аппаратурой для поддержания реальных условий человеческого состояния. По словам Daikin, это позволит проведение экспериментов, моделирующих воздушное окружение в доме и физиологию человека, а также создание новой «воздушной ценности», как например воздуха жизненной энергии, воздуха расслабления и снижения напряжения, и воздуха здорового ночного сна.

Здание комплекса TIC само по себе спроектировано как модель эффективности с исходным 70%-м снижением потребления энергии и 100%-м энергосбережением в будущем благодаря модернизации лабораторных мощностей и помещений в качестве образцового решения для разработки и проверки каждой новой энергетической технологии.

Изначально, здание включает индивидуальное управление температурой и влажностью посредством кондиционерных систем типа мульти-сплит; пиковые сдвиги при помощи теплоаккумуляции и отопление посредством рекуперации отработанного тепла; системы управления зданием и солнечные панели с механизмом трекинга для оптимизации эффективности выработки электроэнергии.

Даже в Японии существует лишь несколько зафиксированных примеров внедрения и применения подобных энергосберегающих технологий, и Daikin твердо намерен использовать эти результаты для получения наивысшего рейтинга Platinum в рамках Американской Программы Сертификации Экологических Зданий LEED.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10