Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin приобретает долю в разработчике интернет технологий Riptide IO

(20.11.2015)

Компания Daikin Applied Americas приобрела миноритарный пакет акций в Riptide IO, разработчике программного обеспечения с головным офисом к Калифорнии и специализирующемся на так называемых «умных домах» – жилых и коммерческих объектах с компьютерным управлением.

Daikin Riptide IO

Условия сделки не раскрываются, однако Riptide IO на протяжение длительного периода был стратегическим партнером Daikin Applied в разработке систем управления Daikin Intelligent Equipment, которые, по словам производителя, являются первыми в отрасли настоящими технологическими платформами для управления климатическим оборудованием на основе глобальной сети, охватывающими интернет физических объектов.

Согласно пресс-релизу, нынешнее руководство Riptide IO продолжит стратегическую линию компании в своей повседневной деятельности с Michael Schwartz, президентом и главным управляющим Daikin Applied, присоединяющимся к совету директоров.

«В настоящий момент, мы прокладываем путь для трансформации климатической отрасли, с целью перехода на следующий уровень эффективности и инновации для комплексного решения по умному дому», - говорит Schwartz. «Я бы смело назвал этот этап поворотным пунктом для нашей компании и промышленности в целом, поскольку мы продолжаем исследование возможных путей содействия владельцам недвижимости в переходе на новый уровень эффективности при раскрытии всего потенциала интернета физических объектов».

Предприятие Riptide IO сотрудничает с большим количеством рыночных лидеров, в том числе с некоторыми из списка Fortune 100. В послужном списке компании – ряд проектов небольших домов, автоматизированных для дистанционного управления через глобальную сеть, что означает повышенный уровень и удобства для потребителей при создании интеллектуального домашнего окружения и оптимальном ведении бизнеса.

«Мы предвкушаем укрепление нашего партнерства с Daikin Applied, поскольку приверженность этого производителя нестандартным и инновационным подходам – в отличие от других климатических игроков – не вызывает у нас никаких сомнений», - подчеркнул Mike Franco, исполнительный директор и один из учредителей предприятия Riptide. «Тесное сотрудничество между нашими компаниями на протяжении последних двух лет, по нашему общему мнению, имеет огромный потенциал для перехода от чисто климатического сегмента рынка в область комплексных решений по управлению домом. Мы преисполнены гордости принимать непосредственное участие – в статусе надежного и долгосрочного партнера – в процессе трансформации коммерческого внутреннего окружения посредством интернета физических объектов».

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10