Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Спиральные компрессоры Copeland ZH*KCE для утилизации тепла (R134a)

(02.11.2015)

Спиральные компрессоры Copeland ZH*KCEВ развитие темы, начатой в Маркетинговом Бюллетене 04-15, Emerson Climate Technologies Europe объявляет о расширении модельного ряда спиральных компрессоров Copeland Scroll на R134a, предназначенных для утилизации тепла. Компрессоры выпускаются в индивидуальной и в тандемной конфигурации. Эти спиральные компрессоры имеют рабочий диапазон, расширенный в область высоких температур кипения и конденсации, что позволяет проектировать и строить энергоэффективные системы для утилизации низкопотенциального тепла, такие как «воздух/вода» или «вода/вода». Хладагент R134a используется по причине своих выдающихся термодинамических свойств. Эти компрессоры обладают высокой энергоэффективностью, низкой стоимостью за киловатт получаемого тепла и пониженным весом, особенно в сравнении с поршневыми компрессорами.

Компрессоры ZH*KCE (R134a) разрабатывались для повторного использования низкопотенциального тепла: например для тепла, получаемого при охлаждении машин и механизмов, которое обычно бесполезно выбрасывается. Это способствует общей экономии энергии у всей системы.

Компрессоры ZH*KCE также могут применяться в чиллерах с водяным охлаждением, используя тепло, сбрасываемое в конденсатор, для получения более горячей воды, которая в свою очередь используется для нужд санитарии или для обогрева промышленных зданий. Имея температуру кипения между 20°C и 40°C, а температуру конденсации до 85°C, компрессоры ZH*KCE имеют большой потенциал для утилизации низкопотенциального тепла. Компрессоры от ZH40KCE (40 кВт) до ZH150KCE (150 кВт) могут использоваться в тандемах.

Все доступные модели пригодны для тандемизации. Компрессоры ZH40-75 выпускаются в комплектации (ВОМ) 455, без виброопор. Компрессоры ZH100-150 выпускаются в комплектации (ВОМ) 522, с виброопорами для одиночных компрессоров.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10