Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новые мультизональные системы Daikin VRV IV i-серии

(06.10.2015)

Компания Daikin выпускает новую серию наружных блоков VRV-систем для таких объектов как банки, центры розничной торговли и для других небольших коммерческих предприятий.

Согласно информации, которую предоставил японский производитель, это первый наружный блок VRV IV для внутренней установки, VRV IV i-серии, который разработан для удовлетворения специфических потребностей потребителей в таких местах, где пространство для установки ограничено, а также для тех клиентов, которые хотят иметь малозаметное решение для кондиционирования воздуха.

Daikin VRV IV i-серия

Компания Daikin утверждает, что ее уникальная концепция с раздельными компрессорным блоком и теплообменником позволяет VRV IV i-серии быть установленной в помещении по отдельности. При этом блок теплообменника размещается либо в подпотолочном пространстве либо на техническом этаже, причем снаружи будут видны только решетки воздухозабора. Для максимального сокрытия решетки могут быть спрятаны за фасадными деталями, такими как фронтоны, логотипы или даже включены в дизайн здания.

Установка VRV-системы Daikin в помещении в некоторых случаях может предложить гораздо более экономичное решение, чем обычные наружные блоки, которые могут потребовать дорогостоящей звукоизоляции при установке в густонаселенных районах.

Двухсекционная конструкция и удобство обращения с системой снижает необходимость подъемных работ на месте, что делает процесс как более быстрым, так и более экономически эффективным, что обеспечивает оперативную установку в новых помещениях. Вместе с более короткими трубопроводами, новая VRV-система Daikin обеспечивает сведение к минимуму затрат на монтаж и не вызывает нарушений в соседних зданиях. Кроме того, вращающийся щит управления в компрессорном блоке можно наклонять, обеспечивая полный и легкий доступ ко всем частям с передней панели устройства для облегчения обслуживания.

Двухсекционная конструкция наружного блока новой VRV IV i-серии предлагает непревзойденную гибкость в конфигурации и установке агрегата. Легкий и очень компактный компрессорный агрегат имеет размеры только 600×550 мм и весит всего 80 кг. С очень низким уровнем шума в 47dBA, он разработан, чтобы незаметно выполнять свою работу, будучи установленным в небольших помещениях, таких как бэк-офисы, технические помещения, складские или кухонные помещения.

Вторая часть агрегата - компактный теплообменник, который имеет высоту только 400 мм и вес 90 кг, может быть скрыт в пространстве за подвесным потолком и не занимать дорогих площадей. Система управления ESP инверторного вентилятора VRV IV может быть легко адаптирована к конкретной длине воздуховода и расположению, что делает возможной как открытую, так и канальную установку на передней или задней части здания.

Новая VRV IV i-серии включает запатентованный V-образный теплообменник, который обеспечивает такую же высокую эффективность, как наружные блоки мини-VRV. Кроме того, новая мультизональная система использует супер-эффективные центробежные вентиляторы, которые оказались на 85% более эффективными, чем вентиляторы типа «сирокко», являющиеся сегодня стандартом на рынке. Новые вентиляторы используют технологию загнутых назад лопаток для обеспечения эффективного потока воздуха с минимальной турбулентностью через теплообменник. Новая мультизональная система кондиционирования Daikin была оптимизирована для обеспечения более высокого расхода воздуха и обеспечения еще большей эффективности по сравнению со стандартным наружным блоком.

Предлагая полную функциональность больших VRV агрегатов, новые блоки включают инновационную технологию Variable Refrigerant Temperature от Daikin, которая постоянно настраивает систему в соответствии с наружными температурами. Она устраняя сквозняки и поддерживая комфортные условия. При этом происходит снижение затрат электроэнергии на 28% по сравнению со стандартной VRV-системой серии III.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10