Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



WideGap 100 - новый компактный теплообменник Alfa Laval

(01.10.2015)

Alfa Laval WideGap 100Новый разборный теплообменник WideGap 100 компании Alfa Laval сочетает исключительно высокую стойкость к засорению и загрязнению с максимальной эффективностью теплопередачи и компактным размером. WideGap 100 — самый малогабаритный из представленных на рынке пластинчатых теплообменников, специально предназначенный для работы со средами, содержащими крупные, твердые частицы или волокна.

Длительное время безотказной работы

Высокоплотные, загрязненные жидкости засоряют теплообменники, это приводит к дорогостоящим простоям во многих отраслях промышленности, например, в производстве этилового спирта и химических веществ, получаемых из биологического сырья, целлюлозно-бумажной промышленности и очистке сточных вод.

Теплообменники WideGap компании Alfa Laval решают эту проблему. Благодаря большому расстоянию между пластинами и высокой турбулентности потока, WideGap значительно меньше подвержены засорению. Широкие каналы позволяют загрязненным жидкостям свободно проходить через теплообменник, не засоряя его. Специальный шевронный рисунок профилированных пластин создает сильную турбулентность, что еще больше способствует уменьшению загрязнения и повышает теплопередачу.

Компактный размер и высокая эффективность

Новый теплообменник WideGap 100 предназначен для задач с малыми расходами сред, диаметр соединительных отверстий составляет 100 мм. Это делает WideGap 100 самым малогабаритным ширококанальным теплообменником из представленных на рынке. Как пластинчатый теплообменник, WideGap 100 обладает значительно более высокой тепловой эффективностью, в сравнении с теплообменниками, основанными на других технологиях. В WideGap 100 реализована противоточная схема прохода сред, позволяющая ему работать в режиме пересекающихся температур, а высокая степень турбулентности обеспечивает малую разность температур. Это обеспечивает высокую эффективность WideGap100 для любых задач нагрева, охлаждения и рекуперации тепла.

Конструкция прокладок обеспечивает длительное время бесперебойной работы и удобство технического обслуживания

В теплообменнике WideGap 100 используются прокладки ClipGrip компании Alfa Laval, которые обеспечивают быструю сборку без клея благодаря патентованной системе крепления. Конструкция прокладок ClipGrip обеспечивает надежное крепление к пластинам, это предотвращает смещение прокладок из предназначенных для них канавок, а также исключает перекос и течи пакета пластин. Все это существенно сокращает потребность в запчастях и время замены.

Новый теплообменник WideGap100 дополняет более крупногабаритные модели 200 и 350 этого же сегмента.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10