Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая внутрирядная система охлаждения серверов от Emerson Network Power

(15.05.2015)

Liebert CRV 300mmКомпания Emerson Network Power, являющаяся частью корпорации Emerson и специализирующаяся на решениях для максимизации аптайма и эффективности критически важной инфраструктуры, представила новую внутрирядную систему охлаждения серверов Liebert CRV 300mm. Это решение для охлаждения на уровне монтажной стойки нового поколения предназначено для дата-центров малой и средней мощности, владельцы которых хотят максимизировать плотность размещения IT-оборудования в стойках. Инновационное решение обеспечивает максимальную холодопроизводительность при минимальной занимаемой площади.

Обеспечение эффективной работы инфраструктуры без ущерба для надежности имеет первостепенное значение с точки зрения успешности бизнеса той или иной компании, которой приходится поддерживать непрерывность критически важных бизнес-процессов. Установка в машзалах кондиционеров Liebert CRV 300mm является идеальным решением для операторов дата-центров, стремящихся уменьшить потребление электроэнергии при достижении максимальной производительности оборудования. Обновленная внутрирядная система охлаждения серверов от Emerson Network Power предназначена для обеспечения высокой эффективности и доступности в режиме 24х7. Компактные размеры делают ее идеальным инструментом для приверженцев масштабирования инфраструктуры дата-центра с помощью модульного подхода.

Как следует из его названия, обновленный продукт из линейки Liebert CRV имеет ширину в 300 миллиметра, что упрощает его размещение рядом с источником тепла: серверами. При этом небольшие габариты Liebert CRV 300mm не помешали разместить внутри устройства полноценный спиральный компрессор (скролл-компрессор /компрессор спирального типа) с инвертором постоянного тока. При работе компрессора используется экологичная охлаждающей жидкости R410A. При этом холодопроизводительность устройства, равно как и его энергопотребление, могут динамически регулироваться в диапазоне от 30 до 100 процентов в зависимости от текущих потребностей со стороны IT-инфраструктуры ЦОД.

Гибкость в работе системы в значительной степени снижает частоту операций старт-стоп с участием компрессора, делая его работу более стабильной и надежной в долгосрочной перспективе. Модульность также позволяет кондиционеру Liebert CRV 300mm эффективно удовлетворять потребности операторов малых и средних дата-центров с точки зрения оптимизации инфраструктуры с учетом изменений тепловой нагрузки, обеспечивая минимизацию эксплуатационных затрат на техобслуживание и электроснабжение нового вспомогательного оборудования.

Новый кондиционер Liebert CRV 300mm также оснащен контроллером, который позволяет операторам ЦОД с легкостью получать доступ с рабочих терминалов к данным о состоянии устройства, обеспечивая повышенную надежность всей системы охлаждения ЦОД через механизмы предиктивного анализа ее ключевых компонентов. Контроллер защищен: имеется возможность установки паролей. При этом агрегируемые устройством данные автоматически восстанавливаются в случае перебоев в подаче электроэнергии.

Внутрирядная система охлаждения серверов Liebert CRV 300mm была спроектирована с учетом возможности использования в составе конфигураций с «горячими» коридорами и » холодными» коридорами. Эти системы могут быть развернуты в дата-центрах с фальшполом и без него. Интеграция с проприетарной технологией Knurr CoolFlex от компании Emerson Network Power позволяет владельцам Liebert CRV 300mm эффективно решать проблемы, связанные с температурными аномалиями в машзалах: «горячими точками» и «холодными точками».

> > > Скачать технические данные внутрирядных кондиционеров Liebert CRV 300mm

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10