Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin рассматривает использование гидрофторолефинов и хладагента R32 в рефрижераторах

(03.04.2015)

Япония: В ходе расширения глобальной инициативы по снижению использования хладагентов с низким Потенциалом Глобального Потепления GWP, компания Daikin изучает возможности хладагента R32 и гидрофторолефинов для применения в своих рефрижераторных контейнерах.

И хотя Daikin известен во всем мире, прежде всего, своими кондиционерами, компания является также ведущим поставщиком рефрижераторного оборудования, как впрочем, и основным производителем хладагентов. Daikin уже начал процесс замены рабочей жидкости R410A в своих бытовых системах кондиционирования воздуха хладагентом R32.

Daikin R32

Daikin стал одним из первых производителей, вышедшим на рынок рефрижераторных контейнеров еще в 1968 году, а в январе текущего года получил заказ на 2000 единиц этого оборудования от крупнейшей контейнерно-судоходной линии United Arab Shipping Company.

В то время как внешние температурные условия эксплуатации рефрижераторных контейнеров по всему миру лежат в диапазоне от -30°C до +50°C, а внутренние контейнерные температуры между -30°C и +30°C, выбор хладагента следующего поколения для замены промышленно-стандартного R134a крайне важен. Производитель Carrier, ведущий поставщик рефрижераторных контейнеров, принял решение в пользу CO2 в качестве предпочтительной альтернативы для холодильного оборудования NaturaLINE.

По мнению источника в Daikin, компания в настоящее время считает хладагент R32 и гидрофторолефины наиболее подходящими кандидатами и заявила в своем последнем пресс-релизе: «Мы продолжаем внимательно следить за существующими тенденциями в сегментах кондиционирования воздуха, водонагревателей на базе теплового насоса и систем охлаждения с целью принятия окончательного решения по хладагенту следующего поколения для использования в наших рефрижераторных контейнерах».

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10