Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Кондиционеры для крупных объектов станут лучше благодаря Johnson Controls

(19.03.2015)

Johnson Controls​Исследовательская группа Висконсинского университета в Мадисоне (США) во главе с профессором Джимом Ролингсом в партнерстве с компанией Johnson Controls занялась разработкой более совершенного управления системами кондиционирования, отопления и вентиляции для крупных объектов недвижимости вроде торговых и офисных центров, а также ЦОД.

Проект предполагает создание не только аппаратного обеспечения для мониторинга и управления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для крупных зданий, но и инновационного программного обеспечения. Специалисты уже начали разработку передовых алгоритмов, позволяющих более эффективно использовать климатическую технику.

Алгоритмы будут учитывать самые разнообразные исходные данные вроде следующих: цены на тепловую и электроэнергию, прогнозы погоды, время работы персонала внутри здания, влияние других потенциальных источников тепла внутри здания на инфраструктуру.

Система интеллектуального управления климатической техникой сможет прогнозировать будущие события и принимать результаты этих прогнозов во внимание при автоматическом внесении корректировок в настройки вспомогательной инфраструктуры в режиме реального времени.

«При работе над новой системой мы планируем использовать достижения химической промышленности. Для предприятий из данного сектора автоматизация и оптимизация крайне важны, так как они позволяют повысить рентабельность химических заводов и, как следствие, эффективность бизнеса их владельцев. Именно поэтому мы собираемся использовать наработки предприятий из данного сектора за последние 20-30 лет, чтобы повысить эффективность автоматического управления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для крупных зданий», - сказал Ролингс.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10