Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



ACCA разработает стандарт на встроенные системы диагностики для кондиционеров ЦОД

(02.03.2015)

ACCAЦелевая группа по стандартизации (Standards Task Team; STT) в составе Общества подрядчиков по системам кондиционирования воздуха Америки (Air Conditioning Contractors of America; ACCA) объявила о начале разработки нового добровольного стандарта на основе консенсуса BSR/ACCA 15 OBD-201x «Протокол самодиагностики для систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха». По словам представителей ACCA, документ будет охватывать среди прочего и системы кондиционирования воздуха для дата-центров, благодаря чему производители подобных решений смогут добиться дополнительного повышения уровня надежности своей продукции.

Составители нового индустриального стандарт собираются описать системы бортовой диагностики и соответствующие коды ошибок, чтобы помочь установщикам климатического оборудования и прочим инженерам максимизировать качество подготавливаемых к вводу в эксплуатацию систем. Целью авторов документа также выступает оказание специалистам по наладке систем кондиционирования воздуха помощи в области решения проблем и улучшения качества обслуживания клиентов.

Ожидается, что стандарт поможет уменьшить число и серьезность ошибок при монтаже и эксплуатации систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха, позволяя оборудованию работать, как было задумано. Составители стандарта намерены создать гармонизированные протоколы связи для рассматриваемого оборудования путем определения:

  • общих кодов ошибок / терминологии;
  • коммуникационных портов / механизмов доступа;
  • протоколов диагностики;
  • диагностические инструментох / приложений, которые способны направлять информацию о неисправности(ях) на удаленный терминал.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10