Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



HP и Emerson Network Power объявили о партнерстве в сегменте DCIM

(26.02.2015)

Emerson Network PowerКомпания Emerson Network Power объявила о дальнейшем расширении возможностей своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных Trellis Data Center Management. Вендор собирается улучшить свое DCIM-решение через партнерство с корпорацией HP. Совместный проект предполагает объединением функционала Trellis в области управления инфраструктурой ЦОД с возможностями консалтинговых сервисов Hewlett-Packard в области управления дата-центрами, которые имеют общее название Converged Management.

Целью выступает поиск решения старой проблемы, усложняющей управление инфраструктурой дата-центра. Речь о том, что команда IT-специалистов подчас оказывается полностью отделена от команды специалистов в области обслуживания вспомогательной инфраструктуры. Это снижает эффективности и надежность ЦОД, который не может контролироваться как единое целое.

Как отмечают представители HP, сервисы Converged Management являются основой для интеграции DCIM-решений с ITSM-платформами (IT Service Management или Управление IT-услугами). Конечным результатом в подобной ситуации выступает повышение осведомленности специалистов по управлению логической/виртуальной составляющей IT-инфраструктуры дата-центров относительно значимости более рационального использования свободного пространства в машзалах, повышения эффективности систем электроснабжения и охлаждения.

В то же время специалисты по «железу» (речь как об IT-, так и о вспомогательной инфраструктуре) получают более полное предоставление о том, какие бизнес-функции поддерживает эксплуатируемое ими оборудование. Обе стороны получают предельно разноплановые и комплексные данные, обновляемые в режиме реального времени, что помогает среди прочего решать проблемы в области управления инфраструктурой ЦОД, планирования расширения вычислительных мощностей, внесения изменений и автоматизации техпроцессов.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10