Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



NIBE приобретает оставшиеся 90% акций производителя тепловых насосов ENERTECH Global LLC

(11.11.2014)

NIBENIBE Industrier AB использовал свой опцион на приобретение оставшихся 90% акций североамериканской компании по производству тепловых насосов Enertech Global LLC. NIBE приобрел первые 10% акций у компании в ноябре 2011 года, тем самым совершив очередной шаг по увеличению своей доли в североамериканском рынке тепловых насосов.

«Для дальнейшего расширения деятельности NIBE в Северной Америке приобретение оставшихся долей в Enertech является логичным шагом после того как в этом году мы приобрели североамериканскую компанию по возобновляемым источникам энергии WaterFurnace Inc.», - говорит Гертерик Линдквист, генеральный директор NIBE Industrier AB.

«Enertech по-прежнему будет работать как отдельная компания с текущим управлением, с их собственными разработками, производством и сетью продаж».

Enertech Global LLC, которая осуществляет свою деятельность в городе Гринвилл, штат Иллинойс, и в городе Митчелл, Южная Дакота, была основана в 1996 году и в настоящее время объем ее продаж составляют около 33 млн долларов США, операционная маржа составляет около 10%. Портфель продуктов ENERTECH состоит в основном из геотермальных тепловых насосов.

«Сотрудничество ENERTECH с NIBE началась более трех лет назад, и объединение наших сил оказались полезными как для наших клиентов так и для наших сотрудников», - говорит Стив Смит, президент ENERTECH Global.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10