Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Противоточный теплообменник в установках VBW Engineering SPS

(23.05.2014)

Установки VBW Engineering SPS с противоточным теплообменником запроектированы с мыслью о рекуперации тепла в каналах «воздух-воздух» в вентиляционных системах, которые гарантируют комфортабельный климат в домах, офисах, магазинах, залах для банкетов, ресторанах и т.п. Это исключительное оборудование, которое отличается в ряду других современных установок, оснащенных системами рекуперации.

Благодаря противоточному теплообменнику, возможным является возврат 90-98% тепла, которое происходит из обслуживаемых системой помещений. Такое новаторское решение, в сочетании с системами автоматики, позволяет значительно сэкономить расходы на эксплуатацию здания и обеспечивает оптимальные параметры воздуха, даже при наиболее высоких требованиях. Рациональным следствием использования такой системы современного кондиционирования воздуха является хорошее самочувствие пользователей помещений, а также уменьшение потребления энергии, что непосредственно способствует заботиться об окружающей среде.

VBW Engineering SPS

Европейский климат, кроме своего умеренного характера, влечет за собой также значительные понижения внешней температуры. В таких периодах потеря энергии, предназначенной для вентиляции помещений, не являются маловажной. В традиционных системах кондиционирования воздуха тепло безвозвратно теряется. Вентиляционные установки VBW Engineering SPS, оснащенные системой рекуперации воздуха, возвращают тепло в большой степени, а максимально увеличенная замена энергии между потоками выдуваемого теплого воздуха вызывает, что тепловая энергия почти полностью передается потоку навеиваемого воздуха.

Оптимальная ситуация возникает в случае, когда достигается 100%-ный к.п.д. тепла, а параметр температуры воздуха в конце системы охлаждения является таким же, как параметр противотока в начале системы обогрева и наоборот. На практике, достижение такого результата не является возможным. Наши системы восстановления тепла позволяют производить рекуперацию на уровне 90-98%, что является результатом очень удовлетворительного, с точки зрения экономики, обслуживания объекта. Применяемые теплообменники имеют даже в 3,5 раза большую способность передачи энергии из выдуваемого воздуха, и это является значительным аргументом для выбора устновок, которые производятся фирмой VBW Engineering.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10