Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Перевод сайта компании Планета Климата на украинский язык

(01.05.2014)

Компания Планета Климата запустила украинскую версию своего сайта, который является в Украине, да и, наверное, на всем постсоветском пространстве, крупнейшим сайтом посвященным теме «кондиционирование, вентиляция и отопление». На нашем сайте помимо темы «кондиционирование, вентиляция и отопление» размещены материалы посвященные тематикам «инженерное оснащение Центров Обработки Данных», «насосное оборудование», «гидравлическая балансировка», «опорные системы для плоских крыш», «системы автоматики». В настоящий момент сайт имеет более 10000 страниц посвященных вышеперечисленным темам и более 3000 документов в формате PDF (каталоги, инструкции по эксплуатации, монтажу и сервису оборудования, рекламные буклеты).

Украина

До настоящего времени мы вели сайт исключительно на русском языке. Это обуславливалось двумя причинами:

  • Во-первых, подавляющее большинство производителей климатической техники, в том числе и отечественные, выпускали описания и документацию своего оборудования на русском языке. Документацию на украинском языке имели лишь единицы. Что мы считаем дискриминацией по отношению к украинскому языку.
  • Во-вторых, осознавая, что мы живем в Украине и наш родной язык украинский, мы были вынуждены вести сайт на русском языке. Такое положение было связано с тем, что у нас не было возможности выделить достаточные средства и время для перевода описаний и документации на родной язык.

Однако в декабре 2013 года мы осознали, что так продолжать дальше нельзя. И с января 2014 года, невзирая на вышеперечисленные трудности, началась робота по созданию украинской версии сайта. В настоящий момент эта работа была завершена. Начиная с 1 мая 2014 года мы официально переходим на одновременное размещение материалов, как на украинском, так и на русском языках. Весь объем старых страниц мы будем усиленными темпами переводить на украинский язык - окончание полного перевода мы рассчитываем завершить к концу 2014 года. Труднее дело обстоит с инструкциями и другой документацией. Мы не можем по юридическим причинам (авторское право и гарантии на качество перевода) осуществлять данную деятельность. А потому документацию в формате PDF мы будем продолжать размещать ту, которую официально предоставляют производители. Однако и здесь наметились определенные изменения. Мы начали переговоры с производителями оборудования, с которыми мы работаем, о том, что недопустимо активно работая в Украине не иметь документации на украинском языке. И первые подвижки уже наметились - ряд производителей подтвердили свое намерение, начиная с 2015 года, предоставлять документацию на украинском языке. Надеемся, что и другие производители последуют этому примеру.

Компания Планета Климата выражает свою искреннюю благодарность всем пользователям, специалистам и производителям за помощь которую они оказывают в переводе технических материалов на украинский язык для того, чтобы все украинцы могли изучать материалы на своем родном языке, а не на языке соседних государств. Также мы не откажемся от той помощи, которую могут оказать все неравнодушные люди. Координатором работ по переводу на украинский язык в компании Планета Климата назначен коммерческий директор Гарбулинский Владислав Вячеславович (почта - do@planetaklimata.com.ua, мобильный телефон - +38-097-522-46-97). Если у Вас есть желание присоединиться на общественных началах к данной работе, то будем благодарны за предложенную помощь. Также будем благодарны за письма на приведенный выше почтовый ящик с Вашими замечаниями по ошибкам в переведенных текстах.

Искренне Ваш, коллектив компании Планета Климата.

Хай живе вільна і єдина Україна!

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10