Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson разрабатывает экологичный ИБП для рынка Европы

(31.03.2014)

Emerson Network PowerИнженеры компании Emerson Network Power начали разработку новых «зеленых» источников бесперебойного питания (ИБП), которые впоследствии будут представлены на европейском рынке комплектующих для центров обработки данных. Эта инициатива Emerson Network Power станет частью осуществляемого Европейской комиссией пилотного проекта PEF (Product Environmental Footprint или Воздействие продукта на окружающую среду). Данный проект среди прочего предполагает разработку единых правил расчета для оценки углеродного следа технологий, используемых в ЦОД, а также создание мер по повышению эффективности физической инфраструктуры дата-центров.

Emerson Network Power будет участвовать проекте PEF в качестве члена подкомитета, отвечающего за улучшение конструкции систем ИБП дата-центров. Компания Emerson Network Power намеревается вывести на европейский рынок продукты, которые будут протестированы с помощью разработанных в рамках проекта PEF методов для отслеживания экологических характеристик товара или услуги на протяжении всего жизненного цикла.

Участники проекта PEF также хотят создать механизм отслеживания операционной эффективности дата-центров путем оценки количества энергии, использованной по назначению и потраченной впустую, в разрезе всей организации с помощью метрики под названием OEF (Organizational Environmental Footprint или Воздействие организации на окружающую среду). После расчета показателя OEF в целом по организации его можно будет детализировать до уровня отдельного продукта.

Еврокомиссия инициировала работу в рамках PEF в 2013 году, и в настоящее время она проводит трехлетний пилотный проект по разработке и улучшению правил расчета для оценки углеродного следа технологий, используемых в ЦОД. Причем конечной целью европейских чиновников выступает создание единого рынка для экологически чистых продуктов.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10