Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Шедевр на стене

(26.03.2014)

Джон Бейли исследует тенденции, влияющие на отказ от напольного отопительного оборудования в пользу настенных котлов в промышленном сегменте рынка.

Спрос на настенные котлы для коммерческого применения в последние годы постоянно увеличивался. Пять лет назад настенные котлы занимали более половины коммерческого рынка; сегодня они составляют две трети продаж.

Конечно, напольные котлы, все еще пользуются спросом, особенно в проектах с высокими требованиями к рабочим характеристикам и достаточным пространством для их установки, но все же преобладает тенденция увеличения сегмента настенных котлов. Такое изменение главным образом привело к появлению более мощных моделей.

Новый модельный ряд настенных котлов 80, 100 и 120 кВт, недавно предложенный компанией Vaillant, является показателем того, как быстро меняется технология в данной области в сравнительно короткий промежуток времени. Модели практически удваивают мощность, в сравнении с предыдущим поколением котлов ecoTEC без снижения их рабочих характеристик и эффективности.

Преимущества использования навесных котлов

Кроме технических инноваций, предоставляющих такие возможности, существует несколько факторов, влияющих на такое развитие, и конечно не последнее место занимает стоимость, эффективность, возможности установки и рабочие характеристики.

Разумеется, стоимость стала практически решающим фактором. Все мы стараемся сделать больше с наименьшими потерями, и естественно это оказывает мощное воздействие на принятие решений.

Навесное оборудование занимает выигрышное положение по сравнению с напольным, и несмотря на сложность технологии и инновационность, они требуют меньших затрат при производстве, транспортировке и хранении, и соответственно имеют меньшую розничную цену. В целом, настенные котлы требуют меньше затрат на установку и ввод в эксплуатацию, как в отношении проведения необходимых технических согласований, так и в отношении стоимости, доставки на участок сборки и монтажа.

Настенный котел Vaillant

Каскадная установка настенных котлов имеет различные преимущества, включая легкость установки и обслуживание в небольшом пространстве. В перспективе она будет более популярна благодаря меньшим затратам.

Каскадные установки - где настенные котлы установлены на раму, смонтированную на полу - привели производителей к совершенствованию самой системы монтажа. При решении задач, связанных с поставкой, временем монтажа, экспертизой и проектированием так же приоритетным вопросом было снижение конечной стоимости всего проекта.

Модульное исполнение, разработанное компанией Vaillant, позволяет устанавливать до шести котлов в ряд, спиной к спине или в угол без какой либо дополнительной модернизации и изготовления деталей под заказ для сборок трубопроводов системы отопления, дымоходов, газовых трубопроводов. Оборудование доставляется в форме комплекта на место установки, включая пластинчатые теплообменники или гидравлические стрелки для соединения с системой отопления. Большая стоимость комплектации компенсируется за счет снижения затрат на сложный монтаж, занимавший ранее несколько дней. Кроме капиталовложения в новую установку, потребитель так же должен учитывать расходы на эксплуатационные затраты.

Настенные котлы имеют два явных преимущества: стоимость обслуживания и, эффективность при установке в каскад.

В последние годы спрос на такого вида котлы возрос, поскольку заказчики стремятся минимизировать возрастающие затраты на отопление используя более эффективное оборудование. Законодательство, материальный стимул и собственная ответственность компаний также стимулируют использование самых эффективных систем.

Сами по себе, настенные котлы не обязательно более эффективны, чем их напольные аналоги, но они позволяют получить действительно значительную прибыль при каскадной установке, благодаря чрезвычайно широкому диапазону модуляции, что позволяет данный формат.

При использовании котлов ecoTEC, каскад из шести котлов по 120 кВт с автоматическим регулированием может модулироваться от 30 кВт до 720 кВт.

Использование каскадных систем также обеспечивает высокую эксплуатационную надежность и гибкость обслуживания (единичные устройства могут быть выведены из эксплуатации для обслуживания или ремонта, не затрагивая другое работающее в каскаде оборудование), и способность расширить систему, при изменении потребностей в тепле.

Следующим, но часто недооцененным фактором является возможность использования производственных помещений. Маленькие производственные помещения, помещения со сложным доступом или помещения, переполненные другим оборудованием, являются общей картиной, с которой ежедневно сталкиваются специалисты по установке агрегатов.

Для преодоления таких проблем, как нельзя лучше подходят, системы с настенными котлами.

Заключительным пунктом являются рабочие характеристики; не просто рабочие характеристики самого котла, но рабочие характеристики целой системы. Долговечность, низкий уровень шума, интеллектуальное управление, безотказная работа и редкое сервисное обслуживание, являются основными аспектами для повешения спроса на настенные котлы.

Напольные котлы играют важную роль в промышленном использовании, и продолжат удерживать свои позиции в течение многих последующих лет, но техническое развитие настенного оборудования и низкие эксплуатационные затраты, эффективность и отличные рабочие характеристики означают, что этот сегмент отопительного оборудования несомненно будет процветать.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10