Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power расширила линейку систем охлаждения ЦОД

(11.03.2014)

Liebert CRVКомпания Emerson Network Power представила новую внутрирядную систему охлаждения ЦОД Liebert CRV, отличающуюся от своих предшественниц повышенной компактностью (ширина 12-дюймов / 300 мм). Новинка также характеризуется повышенной энергоэффективностью и предназначается для использования в малых дата-центрах. Компактная система охлаждения ЦОД в настоящее время доступна только покупателям из Северной Америке, но продажи на других континентах должны начаться уже в ближайшее время.

Новый кондиционер Liebert CRV представляет собой внутрирядный кондиционер непосредственного охлаждения воздуха (InRow Direct Expansion). Номинальная холодопроизводительность устройства составляет 19.6 кВт. Устройство помещается между монтажными стойками – предельно близко к источнику тепла. Liebert CRV комплектуется спиральным компрессором и пятью вентиляторами с переменной скоростью вращения, которые контролируются системой Liebert iCOM, с помощью которой мощность системы не превышает требуемого в каждый конкретный момент времени уровня с учетом текущей IT-нагрузки.

Интегрированная система управления Liebert iCOM обеспечивает расширенные функциональные возможности для мониторинга температуры и влажности, а также позволяют контролировать до 32 блоков Liebert CRV. Такой подход позволяет превратить множество внутрирядных кондиционеров в единую систему для прецизионного контроля температуры и влажности внутри всего машзала при условии дальнейшей оптимизации энергоэффективности всей системы охлаждения.

Система управления позволяет подключать до 20 датчиков температуры и влажности, которые могут применяться для наблюдения за условиями окружающей среды, к одному блоку Liebert CRV. Всего можно использовать 200 сенсоров, распределенных внутри 10 монтажных стоек. При этом Liebert iCOM плавно регулирует выходную мощность системы охлаждения в соответствии с текущими условиями.

Новинка оптимизирована для использования в связке с конфигурациями «горячий» коридор / «холодный» коридор и может устанавливаться как в дата-центрах / телекоммуникационных узлах, где присутствует фальшпол, так и внутри объектов, где фальшпол отсутствует. Два слота для установки карт расширения Liebert Intellislot позволяют легко создавать инфраструктуру обмена данными для целей мониторинга и контроля. Следует отметить, что новый продукт совместим с системами для мониторинга и генерации отчетов Liebert Nform и Liebert SiteScan, а также с комплектом программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием Emerson Network Power Trellis.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10