Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Китайский завод Toshiba Carrier сдан в эксплуатацию

(07.03.2014)

Компания Toshiba Carrier провела церемонию в честь открытия нового завода Toshiba Carrier Air Conditioning (Китай) (TCAC), построенного в районе экономического и технологического развития Ханчжоу, Hangzhou Economic and Technological Development Area (HETDA). Фабрика по производству VRF-систем уже начала производство коммерческих кондиционеров в январе 2014 года.

Toshiba Carrier Air Conditioning (Китай) является компанией по производству и продаже кондиционеров, которая была создана 17 сентября 2013 года с 51% своего капитала, вложенного Toshiba Carrier, и 49% Carrier Asia. Подготовка к созданию ТСАС началась 20 июня 2012 года, когда Toshiba Carrier и Carrier Asia подписали соглашение с HETDA о продвижение проекта, целью которого было создать в этом районе предприятие по изготовлению и продаже кондиционеров на внутреннем рынке Китая.

Рынок коммерческих кондиционеров в Китае является крупнейшим в мире, а рынок VRF-систем, которым требуются самые передовые технологии управления хладагентом среди коммерческих кондиционеров, как ожидается, продолжит расти; в настоящее время предсказывают его расширение в 2015 году до 5 миллиардов долларов США.

VRF-системы Toshiba SMMSi

В этих условиях продажи VRF-систем Toshiba Carrier на китайском рынке были очень низки. В лидерах по продажам на климатическом рынке Китая находятся местные производители и компании Mitsubishi Electric и Daikin, которые поставляют свою технику в Китай со своих японских фабрик. В данных условиях руководством компании было принято решение построить фабрику в Китае для существенного снижения стоимости, чтобы продвигать VRF-системы Toshiba под лозунгом «Японское качество по Китайской цене». Таким образом, компания Toshiba Carrier будет пытаться отвоевывать часть рынка Китая не у компаний Mitsubishi Electric и Daikin, а у Gree, Midea, Hisense.

Для выполнения этих требований компания построила новый завод в Китае по изготовлению и продаже кондиционеров с низким энергопотреблением и высоким качеством, с упором на системы VRF, а также открыла новый завод в HETDA. Компания Toshiba Carrier стремится нарастить производство в 2016 году в общей сложности около 360 тысяч внутренних и наружных блоков.

Прогнозируемое количество сотрудников ТСАС составит около 300, площадь завода будет составлять около 25000 м2.

В компании Toshiba Carrier также было принято решение, что продукцию китайского завода будут поставлять и на другие развивающиеся рынки (в частности в СНГ новые VRF-системы Toshiba будут завозить с мая 2014 года, также планируются поставки в Индию, Таиланд, Малайзию и т.д.). В развитых странах (Япония, Западная Европа, Северная Америка) будет по-прежнему продаваться продукция японской фабрики.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10