Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая инверторная сплит-система Toshiba 07EKV

(07.11.2013)

Впервые в ассортименте Toshiba – инверторная сплит-система типоразмера 07. Номинальная холодопроизводительность системы 2 кВт, оптимальная для комнат площадью 15-20 кв.м. Сплит-система Toshiba RAS-07EKV-EE выпускается на заводе Toshiba Carrier Corporation (TCTC) в Таиланде.

В данной модели производитель, прежде всего, сделал ставку на цену кондиционера. Цена для японских производителей действительно выглядит весьма привлекательно - представительством производителя в СНГ дилерам рекомендовано продавать данный кондиционер по цене 700$. Давайте посмотрим, что получает потребитель за данную цену.

Toshiba RAS-07EKV-EE

Энергоэффективность

По техническим данным коэффициент энергоэффективности EER=3.64 по старой классификации соответствует классу A (и это покупателю кажется заманчивым), однако с начала этого года действует новые стандарты для энергоэффективности, так называемый сезонный коэффициент энергоэффективности SEER, а вот с этим показателем у новой сплит-системы Toshiba не все так гладко - SERR данной модели равен 4,95. По новой классификации это всего лишь класс B. Если смотреть по показателям инверторных кондиционеров ведущих японских производителей, которые были представлены в этом году (Mitsubishi Electric - A+++ и A++, Daikin - A++, Panasonic - A++ и A+), то становится ясным, что данная модель не предназначена для покупателей, которые намерены экономить на электроэнергии. Оценку по данному параметру ставим 3 из 5 (лучше, чем у подавляющего большинства неинверторных кондиционеров, но значительно хуже, чем у 70-80% инверторных кондиционеров, которые выпускаются сейчас на рынке).

Дизайн

Новая модель повторяет успешный элегантный дизайн старших моделей серии EKV. И это главное достижение компании Toshiba - за такие деньги, которые просят за кондиционер Toshiba RAS-07EKV-EE, очень трудно обеспечить такое качественное литье с использованием экологически чистого пластика. Наш вывод однозначен - 5 из 5. Учитывая за какие деньги, то и 5+.

Уровень шума

А вот тут и кроется самый главный минус новых сплит-систем Toshiba. При уровне шума в режиме охлаждения 26-38 дБ кондиционер Toshiba RAS-07EKV-EE может рассчитывать только на самых не притязательных к уровню шума пользователей. Такие показатели имеют самые недорогие неинверторные кондиционеры китайского производства. Оценка 2 из 5 (единицу постеснились ставить, ведь это все-таки Toshiba).

Функциональность

Toshiba RAS-07EKV-EEРади уменьшения цены из кондиционера убрали уже привычные (даже для недорогих китайских кондиционеров) функции, такие как суточный таймер, ночной режим и т.д. Однако основные режимы производитель сохранил полностью (охлаждение, обогрев и осушение). При этом при доработке наружного блока обогревателем поддона кондиционер может эксплуатироваться до температуры -15ºС. Пульт управления заслуживает только одну похвалу - очень просто разобраться людям, которые впервые столкнулись с управлением кондиционера, а так: дизайн - никакой, эргономика - никакая (опять же экономим на цене). Оценка - 3 из 5.

Цена

Действительно, за такие деньги - это первая инверторная Toshiba. Однако инверторные кондиционеры с такими параметрами (а их выпускают только китайские производители второго эшелона) можно купить за 500-550$. А за 700$ можно купить уже передовые полнофункциональные модели таких производителей, как Gree и Midea (энергоэффективность SERR - A+, уровень шума 22-32 дБ).

Целевой покупатель

Безусловно, данную модель компания Toshiba выпустила для стран третьего мира. В развитых странах данную модель просто не будут активно покупать. Целевого покупателя можно определить так - потребитель, которому не важны такие параметры, как энергоэффективность, уровень шума и функциональность, но важны красивый модный дизайн и статусная надпись Toshiba на кондиционере.

> > > Скачать буклет «Инверторная сплит система Toshiba RAS-07EKV-EE»

> > > Скачать инструкцию по эксплуатации кондиционеров серии Toshiba EKV

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10