Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



MHI учреждает в Китае совместное предприятие с Dalian Refrigeration Co., Ltd.

(17.04.2013)

12 апреля Mitsubishi Heavy Industries, Ltd (MHI) и крупнейший производитель винтовых чиллеров в Китае, подписали договор о совместной деятельности, в соответствии с которым компании в июле этого года учреждают новую компанию в городе Далянь, провинция Ляонин. Работа СП будет включать в себя производство, маркетинг и обслуживание центробежных чиллеров. С созданием СП MHI ставит своей целью повышение ценовой конкурентоспособности своих чиллеров за счёт локальной производственной базы в Китае, крупнейшем в мире рынке центробежных чиллеров. При помощи нового СП MHI будет расширять продажи в Китае, а также надеется использовать новую технику в качестве базы для агрессивного проникновения на мировой рынок.

Новая компания, которая будет называться MHI Bingshan Refrigeration (Dalian) Co., Ltd., капитализируется в 80 млн. юаней (около 1,2 млрд. иен), с MHI владеющей 55% долей в акционерном капитале и DRC, держащей оставшиеся 45%. СП будет иметь лицензию на производство средне-и крупногабаритных центробежных чиллеров MHI в Китае; для этого производства будет построен новый завод в 12000 квадратных метров на имеющихся площадях завода DRC в Даляне. СП планирует начать производство в апреле 2014 года и надеется в ближайшем будущем создать структуру для производства 500 единиц в год.

Чиллер MHI

Первоначально компания Mitsubishi Heavy Industries Air-conditioners (Shanghai) Co., Ltd., которая всесторонне контролирует бизнес холодильных систем и кондиционеров MHI в Китае, будет продавать и обслуживать чиллеры, используя уже имеющуюся собственную локальную сеть продаж. MHI также планирует продавать центробежные чиллеры производства СП за пределами Китая, в основном в Азии и на Ближнем Востоке, через собственную сеть продаж, с целью превращения совместного предприятия в Даляне в глобальную производственную базу.

DRC является партнером Dalian Bingshan Group Co., Ltd., поставщика кондиционеров, холодильных систем и оборудования для нефтехимических производств. Продуктовый портфель DRC сосредоточен на бренде промышленных систем охлаждения Bingshan («Айсберг»).

Центробежные чиллеры MHI обеспечивают высочайший в мире уровень эффективности охлаждения и экологических характеристик, что позволяет компании занимать около 60% японского рынка. Тем не менее, в целях дальнейшего расширения объёма продаж на основных рынках по всему миру, включая Китай, MHI счёл необходимым существенно повысить ценовую конкурентоспособность, позицию, которая привела к созданию нового СП с DRC.

С новым СП в Китае, играющим центральную роль, продвижение MHI направлено на создание глобально оптимизированной структуры производства и поставки центробежных чиллеров и их частей, а также на повышение их конкурентоспособности в качестве плацдарма для расширения доли компании на мировом рынке.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10