Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



DuPont проигрывает судебное дело по хладагенту R22

(07.04.2013)

DuPontИспанские предприятия могут свободно реализовывать рабочие вещества RS-44 (R424A) и RS-45 (R434A), замещающие хладагент R22, после отклонения судом Барселоны соответствующего иска о нарушении патентных прав американского производителя.

Компания DuPont подала судебный иск против испанских компаний Gases Research Innovation & Technology (GRIT) и Gas Servei, обвинив их в нарушении патента Star Refrigeration, согласно которому DuPont является эксклюзивным лицензиатом.

Хладагенты, преобладающие на рынке Испании, разработаны и запатентованы британской компанией Refrigerant Solutions Ltd (RSL). Утверждение DuPont о нарушении было отклонено, и все претензии в отношении патента Star Refrigeration были объявлены недействительными, а патент аннулирован.

В соответствии с решением суда, компания RSL с головным офисом в Altrincham заявила о своем разочаровании «необоснованными и излишними шагами», предпринятыми DuPont. Компания также приветствует факт продолжения использования предприятиями GRIT и Gas Servei рабочих жидкостей RS-44 и RS-45 с целью замены R22 на рынке кондиционирования воздуха и технологического охлаждения.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10