Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Будущее хладагентов в Европе

(03.04.2013)

Европейское Энергетико-Экологическое ПартнерствоФторсодержащие (F-) газы составляют в настоящее время всего лишь чуть больше 1% от общего значения выбросов парниковых газов в странах Европейского Союза.

К 2030 году, газовые эмиссии должны сократиться вдвое, при условии соблюдения действующих законодательных требований по фторсодержащим газам, которые существенно ужесточаются в новой редакции, регламентирующей, в частности, предельные сроки и поэтапное вытеснение гидрофторуглеродов. Целью является общее ограничение использования и стимулирование повторного применения данных типов рабочих веществ.

Два недавних исследования, финансируемых Европейским Энергетико-Экологическим Партнерством (EPEE), Международной Ассоциацией со штаб-квартирой в Брюсселе, демонстрируют 30%-е снижение - при помощи вышеупомянутых шагов - в использовании гидрофторуглеродов к 2020 году по сравнению с 2010 годом, а также 65%-е снижение к 2030 году, что соответствовало бы 74 млн. тонному сокращению эквивалентных выбросов углекислого газа в бытовом сегменте кондиционерной промышленности.

Однако, эта цель может оказаться чересчур амбициозной - по словам Andrea Voigt, генерального директора EPEE, а также может отрицательно сказаться на росте инсталляций тепловых насосов - технологии, преимущественно основанной на гидрофторуглеродах. Тепловые насосы, подчеркивает Voigt, «крайне важны» для удовлетворения поставленных целей Европейского Союза по эмиссиям, поскольку потенциально сокращают на 155 млн. тон эквивалентные выбросы CO2 к 2030 году по отношению к системам на ископаемом топливе.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10