Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая версия MagiCAD 2012.11

(18.01.2013)

MagiCAD 2012.11Новая версия MagiCAD 2012.11 для AutoCAD и Revit предлагает пользователям интеллектуальные инструменты проектирования систем вентиляции, отопления, кондиционирования, водоснабжения, пожаротушения и электроснабжения, а также контроля внутреннего климата помещений и оптимизации энергетических затрат. Новые возможности MagiCAD 2012.11 значительно ускоряют процесс черчения, маршрутизации, установки и подключения оборудования. Автоматизация многих рутинных операций увеличивает скорость проектирования, повышает точность и качество результатов.

Обновленные панели инструментов в MagiCAD 2012.11 позволяют пользователям быстрее находить нужные команды и наиболее эффективно использовать инструменты программы как в MagiCAD для AutoCAD, так и в MagiCAD для Revit. Новая версия позволяет максимально использовать преимущества технологии информационного моделирования (BIM), которые предоставляет Revit. В MagiCAD для AutoCAD также представлен новый инструмент управления BIM-проектами, обмена данными и взаимодействия с другим программным обеспечением.

Новое в MagiCAD 2012.11

Общие изменения:

  • Новый улучшенный инструмент выбора оборудования для проекта из баз данных MagiCAD

MagiCAD 2012.11

Новый инструмент выбора оборудования позволяет находить нужное вам оборудование по различным характеристикам среди подходящих моделей всех производителей.

  • Новая функция проверки обновлений

Новая функция позволяет быстро проверить наличие на сервере MagiCAD доступных обновлений символов, файлов локализации, плагинов и баз данных. Пользователь сам решает, какие из обновлений следует установить.

  • Новый интерфейс

MagiCAD 2012.11

Новый интерфейс программы предлагает пользователям наглядный и удобный инструмент использования команд для еще более быстрого и интуитивно понятного проектирования. Используя единую рабочую среду, пользователи с легкостью могут находить знакомые команды не только при работе с различными модулями, но и при работе с MagiCAD для AutoCAD и MagiCAD для Revit.

  • Новый инструмент управления BIM-проектами

MagiCAD 2012.11

Новая версия MagiCAD поддерживает формат BCF (BIM Collaboration Format), что позволяет оптимизировать обмен и управление информацией между различными участниками BIM-проекта, использующими различное программное обеспечение.

  • Улучшенные возможности управления элементами чертежа

Новые возможности утилиты очистки чертежа позволяют пользователям быстро удалять или изменять такие элементы чертежа как масштаб аннотаций, стили текста, масштаб типа линий и внешних ссылок.

MagiCAD Вентиляция и Трубопроводы:

MagiCAD 2012.11

Теперь создавать аксонометрические схемы можно прямо в MagiCAD. Больше не надо тратить время на доработку чертежей, всего несколько нажатий мышкой и MagiCAD создаст схему автоматически. Вы можете выбрать одну из нескольких проекций, а также самостоятельно определять, какие системы вы хотите отобразить на схеме.

  • Новая функция выравнивания трубопроводов

Появилась возможность задавать выравнивание для трубопроводов, в том числе трубопроводов канализации.

  • Больше параметров MagiCAD можно добавить объектам AutoCAD

Появилась возможность указывать точки соединения и задавать потери давления для преобразованных объектов AutoCAD.

  • Новый инструмент для быстрого проектирования вертикальных участков

MagiCAD 2012.11

Новая команда позволяет легко и быстро устанавливать вертикальные участки труб и воздуховодов.

  • Больше возможностей использования охлаждающих балок

MagiCAD 2012.11

Добавлен новый функционал, позволяющий поддерживать балки, которые подключаются как к воздуховодам, так и трубопроводам.

  • Проектирование систем газоснабжения

MagiCAD 2012.11

Системы трубопроводов газоснабжения вынесены теперь в отдельный класс с собственными настройками слоев, текстов надписей, оборудованием, спецификацией и пр.

MagiCAD Электроснабжение:

  • Новые настройки отображения при подключении кабелей к кабельному пакету

Добавлена возможность задавать расстояние и угол, под которым на чертеже будет отображено подключение кабеля к кабельному пакету.

  • Возможность подключить электрическое оборудование к слаботочной системе

MagiCAD 2012.11

Появилась возможность подключить слаботочный кабель к электротехническому оборудованию, а также выбирать для оборудования кабель и систему по умолчанию.

  • Больше информации о кабеле в свойствах объекта и отчетах

MagiCAD 2012.11

Теперь в свойствах объекта и отчетах можно посмотреть информацию о том, к каким объектам подключен кабель.

  • Больше гибкости при работе с цепями и их данными

Информация о цепи, к которой подключен питающий кабель, «наследуется» кабелем и может использоваться в ID объекта, форматах текста и отчетах.

При обновлении цепей из чертежа в схему или наоборот, пользователь теперь может сам выбирать те данные и параметры, которые требуется обновить.

  • Новые возможности команды изменения свойств

Новые опции диалогового окна изменения свойств позволяют теперь изменять высоту текста, границу щита и символ границы.

MagiCAD Комфорт и энергия:

  • Появилась возможность задавать и получать автоматический расчет мостиков холода.
  • Улучшения в диалоговых окнах ввода данных для энергопотребления домашнего горячего водоснабжения, теплопотерь отопления и пр.
  • Появилась возможность создавать различные зоны и привязывать к ним помещения (в модуле MagiCAD Помещение). Для лучшей визуализации зон можно использовать различные шаблоны штриховки.
  • Добавлена поддержка воздушного отопления. Температура воздуха теперь может быть выше температуры помещения.

Технологические схемы:

  • Добавлен новый параметр «Количество подобных», который позволяет быстро подсчитывать количество одинаковых компонентов в отчетах.
  • Добавлена возможность создавать блоки, которые включают несколько сгруппированных компонентов. Несмотря на то, что подобные блоки рассматриваются как единый объект, все включенные в него компоненты сохраняют свои свойства и функциональность после установки на чертеже.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10