Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



BITZER приобретает подразделение компании Lumikko по производству транспортного холодильного оборудования

(18.12.2012)

Компрессор LumikkoКомпания BITZER, производитель компрессоров для холодильного оборудования, приобретает подразделение частной финской компании Lumikko Oy, которое специализируется на производстве автомобильного холодильного оборудования. Решение имеет обратную силу и вступает в действие с 1 декабря 2012 года. Согласно договоренности сторон стоимость сделки не разглашается. Компания Lumikko специализируется на производстве транспортного холодильного оборудования. «Это приобретение позволит нам создать основу для того, чтобы позиционировать нашу компанию на рынке в качестве поставщика системных решений в сфере автомобильного холодильного оборудования», – подчеркивает Михаэль Бауэр, директор компании BITZER по продажам и маркетингу. Оба предприятия еще из 80-х годов прошлого века имеют опыт сотрудничества по осуществлению совместных проектов.

В рамках данной сделки компания BITZER приобретает все доли в обществе, принадлежащие подразделению транспортного холодильного оборудования, и включает в свой штат 20 сотрудников подразделения. Кари Саикконен, сын одного из учредителей компании, назначается на должность управляющего директора новой компании Lumikko Technologies Oy. Он заявляет: «Слияние с активно действующей на мировом рынке компанией открывает перед нами колоссальный сбытовой потенциал». Цель, которую ставит перед собой компания BITZER - занять лидирующие позиции на рынке автомобильного холодильного оборудования. Использоваться будут транспортные компрессоры BITZER (открытого типа и полугерметичные), электронные контроллеры датской компании LODAM (дочерней компании BITZER), холодильные установки, сервис и техобслуживание компании Lumikko. «Объединение наших усилий позволит нашей компании четко позиционировать себя как поставщика системных решений. Предлагая продуманные решения «из одних рук», мы обеспечим снижение затрат жизненного цикла товаров, повышение энергоэффективности и надежности. Мы намерены заслужить доверие всех крупных поставщиков авторефрижераторов во всех уголках земного шара», – объясняет Хельмут Майер, коммерческий директор транспортного департамента компании BITZER.

Компания Lumikko, которую в 1970 году братья Саикконен основали в своем гараже, ныне имеет три производственных подразделения на территории Финляндии: в Сейнайоки, Тампере и Хельсинки. С начала 2000-х годов холодильные установки предприятия экспортируются на рынок ЕС, а с 2012 года продукцию Lumikko продвигает китайский лицензиат-партнер.

Группа компаний BITZER - один из крупнейших в мире производителей холодильных компрессоров. BITZER широко представлен во всем мире компаниями по производству и продаже поршневых, винтовых и спиральных компрессоров а также сосудов, работающих под давлением. В 2011 году 2966 его работников обеспечили консолидированный товарооборот около 632 миллионов Евро.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10