Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Рынок кондиционеров будет расти

(08.11.2012)

Рынок кондиционеров будет растиИсследовательская компания «Companies and Markets» опубликовала доклад, из которого следует, что мировой рынок оборудования для кондиционирования воздуха будет расти. Совокупные темпы годового роста составят 18,5% к 2015 году.

После временного прекращения роста, связанного с недавним экономическим кризисом, к 2010 году мировой рынок систем кондиционирования восстановился. По прогнозам к 2017 году будет продано 144,3 млн единиц оборудования.

Основные факторы, влияющие на дальнейший рост отрасли, включают все возрастающую потребность в энергоэффективных и инверторных кондиционерах.

Кроме того, сейчас существует необходимость замены старых систем на новые. Особенно это касается зрелых рынков США и Европы. Учитывая, что энергосбережению сейчас уделяется все большее внимание, спрос на замену старых кондиционеров новыми, энергоэффективными моделями будет расти, увеличивая прибыли рынка.

В последнее время наблюдался рост конкуренции среди поставщиков кондиционеров, что привело к снижению общей цены оборудования. Следовательно, между игроками на рынке будут продолжаться ценовые войны.

Азиатско-Тихоокеанский рынок продолжает оставаться крупнейшим региональным рынком. Рост в регионе подпитывается такими факторами, как увеличение доли городского населения, благоприятные рынки труда, рост доходов домашних хозяйств и на душу населения, в частности в таких странах как Китай и Индия.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10