Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Stream Digital поддерживает регулирование холодопроизводительности

(11.10.2012)

Эффективные решения для охлаждения играют все более важную роль в нашей жизни. Охлаждение в ходе производственных процессов или при хранении товаров не имеет альтернатив, и поэтому системы охлаждения используются на любом промышленном или торговом предприятии. Однако эксплуатация систем охлаждения приводит к значительному увеличению расходов на электроэнергию, стоимость которой постоянно растет. В результате монтажники, подрядчики и консультанты вынуждены искать более эффективные технические решения для своих клиентов. Именно поэтому компания Emerson Climate Technologies расширяет свою линейку полугерметичных компрессоров Copeland Stream. Новый компрессор Stream Digital обеспечивает простое плавное регулирование холодопроизводительности, что позволяет эффективно использовать электроэнергию и сократить эксплуатационные расходы. В то же время данное решение способно уменьшить колебание целевой температуры и таким образом повысить качество терморегулирования. Цифровая технология Copeland — это экономичная и надежная альтернатива частотным преобразователям, работу с которыми поддерживают все модели Stream. Цифровая технология основана на управлении электромагнитным вентилем высокого цикла, установленным на одной из головок блока цилиндров. Вентиль приводит в действие поршень, который управляет потоком газа, поступающим в область всасывания клапанной доски. Компрессор работает с постоянной скоростью вращения вала, что позволяет решить проблемы, связанные с возвратом масла и механическими и электрическими нагрузками на систему.

Copeland Stream Digital

В настоящее время в продаже имеется 16 моделей 4-цилиндровых и 6-цилиндровых компрессоров, которые обеспечивают производительность от 62 до 153 м3/ч. Полная номинальная холодопроизводительность для средних температур составляет 31-80 кВт для хладагента R404A и 18-42 кВт для хладагента R134a. Для низких температур в случае использования хладагента R404A возможна номинальная холодопроизводительность в диапазоне от 10 до 25 кВт. В дальнейшем планируется выпустить модели с поддержкой других хладагентов. Плавное регулирование в диапазоне от 50 до 100% (4-х цилиндровые компрессоры) и от 33 до 100% (6-ти цилиндровые компрессоры) позволяет достичь холодопроизводительности и мощности, оптимально подходящих для требуемой нагрузки. Все модели Emerson Stream Digital поддерживают технологию CoreSense Diagnostics, предоставляющую расширенные возможности для защиты компрессоров и диагностики неисправностей. Сведения о производительности устройств, использующих хладагенты R404A и R134a, а также полная техническая информация и информация об электрических параметрах доступны в обновленной версии ПО для подбора продукции Copeland и Alco «Select 7.6» и в новой онлайн-версии Select.

Новая линейка продуктов Stream Digital может найти применение в различных коммерческих и промышленных системах охлаждения и позволяет сократить потребление электроэнергии и эксплуатационные затраты.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10