Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Решение для супермаркетов «The Right Balance» от компании Emerson Climate Technologies

(04.10.2012)

Применяемые в супермаркетах технологии охлаждения находятся на переходном этапе развития. Одной из причин изменений стало возрастающее значение таких факторов как эксплуатационные расходы и влияние технологий на окружающую среду, что непосредственно отражается на решениях, принимаемых руководством предприятий розничной торговли, супермаркетов и других заинтересованных компаний. Реагируя на новые требования, предприятия отрасли разрабатывают новые технологии и используют новые или уже известные, но ранее не применявшиеся в системах коммерческого охлаждения, хладагенты. В результате возникает множество разных комбинаций.

Выбрав хорошо сбалансированное решение, можно значительно сократить и эксплуатационные расходы, и эмиссию CO2 в течение всего срока службы системы охлаждения. Чтобы облегчить выбор и поиск правильного решения, компания Emerson Climate Technologies разработала новый онлайн-инструмент «The Right Balance». Программа призвана обратить внимание пользователей на основные различия между существующей (и работающей без нареканий) системой охлаждения и ее возможными преемниками, созданными с применением самых совершенных на сегодняшний день технологий. Было проведено исследование шести разных конфигураций систем охлаждения. Результаты оценивались по следующим показателям:

  • эмиссия CO2 за весь срок службы (TEWI);
  • расходы на электроэнергию, за год;
  • инвестиционные расходы.

The Right Balance

Для оценки конкретного проекта клиента можно воспользоваться несколькими переменными: «Cooling Load» («Нагрузка системы охлаждения»), «Emission Factor» («Коэффициент эмиссии»), «Electricity Cost» («Цена электроэнергии»), «Leakage Rate» («Коэффициент утечки») и т.д. Новая программа от Emerson немедленно представляет данные в виде наглядного отчета. Результат анализа позволяет найти правильный баланс между эмиссией, эксплуатационными расходами и инвестициями. Таким образом, для любого супермаркета можно подобрать оптимальную систему охлаждения. Программа позволяет сохранять отчеты с результатами в формате PDF или в виде электронной таблицы Excel.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10