Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В США руфтопы DAIKIN McQuay Rebel отмечены за беспрецедентный уровень энергосбережения

(27.08.2012)

Заместитель Министра Энергетики США Daniel Poneman побывал недавно с рабочим визитом в штаб-квартире компании DAIKIN McQuay в городе Plymouth, штат Миннесота, в рамках обращения к Американскому Конгрессу предоставить промышленные кредиты производителям оборудования на экологически чистых источниках энергии.

DAIKIN McQuay, член Группы компаний DAIKIN, является крупнейшим в мире изготовителем отопительного, вентиляционного и кондиционерного оборудования. Во время визита, Poneman высоко оценил усилия компании DAIKIN McQuay как первого и единственного предприятия, опережающего свое время, т.е. удовлетворяющего – с существенным запасом – всем требованиям общенациональной Программы по энергосбережению, инициированной Министерством Энергетики страны и направленной на климатических производителей коммерческих руфтопов, потребляющих на 50-60% меньше энергии, чем традиционные крышные системы. Новая разработка компании – руфтоп DAIKIN McQuay Rebel – демонстрирует наивысший в отрасли уровень эффективности на частичных нагрузках, достигающий 20.6 IEER, и превосходит минимальный стандарт 90.1 Ассоциации ASHRAE на впечатляющие 80%.

Руфтоп DAIKIN McQuay Rebel

Чиновник полагает, что в случае отказа Американским Конгрессом продления срока действия налоговых льгот для производителей оборудования на экологически чистых источниках энергии, налоговые кредиты в размере $1.4 млн., предоставленные компании DAIKIN McQuay для расширения своих производственных мощностей в городе Plymouth и производства более эффективных и рентабельных технологий, таких как руфтоп DAIKIN McQuay Rebel согласно Законопроекту о Налоговых Льготах Производителям Передовых Энергоэффективных Решений, будут аннулированы.

«Штат Миннесота идет в бесспорном авангарде бурно развивающейся Американской отрасли экологически чистых источников энергии», - подчеркнул Poneman. «Местный инновационный бизнес и всевозможные образовательно-обучающие программы способствует появлению специалистов с высочайшим уровнем квалификации для производственного рынка будущего».

Крышный кондиционер Rebel твердо следует традициям устойчивого развития компании DAIKIN McQuay и является первым на рынке руфтопом, оснащенным спиральными компрессорами с инверторным управлением в мощностном диапазоне 3-12 тон (10-42 кВт). В качестве теплового насоса типа воздух-воздух с переменным расходом воздуха, система DAIKIN McQuay Rebel первой удостоена сертификата Американского Института Кондиционирования Воздуха, Отопления и Охлаждения AHRI. Руфтоп McQuay Rebel также содержит комбинированные (газ, электрика, горячая вода) опции отопления, безредукторные электродвигатели с электронной коммутацией и переменной скоростью на всех вентиляторах, и электронные клапаны расширения. Все компрессоры, вентиляторы и дополнительные нагреватели доступны с управлением модуляции производительности и система может использоваться как 100%-й обработчик наружного воздуха. По словам компании, данное сочетание запатентованных технологий направлена, главным образом, на повышение промышленных стандартов энергоэффективности и управления уровнем комфорта в сегменте коммерческих крышных кондиционеров.

«Как лидер на рынке прикладных руфтопов, мы считаем нашим долгом дальнейшее повышение уровня энергоэффективности посредством применения новых технологий, обеспечивающих увеличение пользовательского комфорта и снижение общей стоимости владения оборудованием», - говорит Skip Ernst, руководитель маркетинговой службы при DAIKIN McQuay. «Система DAIKIN McQuay Rebel не только бросает вызов существующему статус-кво, но также предоставляет владельцам объектов недвижимости полную уверенность и осознание высокого уровня надежности наших технологий на примере тысяч инсталляций по всему миру».

Руфтоп DAIKIN McQuay Rebel доступен в типоразмерах 3-12 тон (10-42 кВт) и обладает дополнительными возможностями, такими как контроллер MicroTechR, для органичной интеграции в системы автоматизации здания: одноточечное подключение к сети питания, съемные фильтрующие секции, механизмы запирания дверей и опция регулировки повторного нагрева горячими газами для оптимального управления процессом осушения. Внутренние и наружные вентиляторы минимизируют уровни рабочего шума при работе оборудования с полной нагрузкой, в то время как устройство управления скоростью на всех двигателях обеспечивает чрезвычайно бесшумную работу крышного кондиционера DAIKIN McQuay на частичных нагрузках. Широкий диапазон полезной функциональности и всевозможных преимуществ руфтопа Rebel делают этот энергоэффектиное решение идеальным для любого малоэтажного проекта, такого как школы, объекта розничной торговли, офиса или здания медицинского назначения. Кроме того, система конфигурируется как выделенное приложение для работы только с наружным воздухом, система с переменным расходом воздуха, однозонная система с переменным расходом воздуха или система с постоянным расходом воздуха.

Руфтоп DAIKIN McQuay Rebel

«Все специалисты компании DAIKIN McQuay смотрят в будущее», - настаивает Мэр города Plymouth, Kelli Slavik, сопровождавший заместителя Министра во время визита. «DAIKIN McQuay – настоящие инноваторы и лидеры в своей отрасли, и нам очень приятно видеть их работу в качестве демонстрационного образца».

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10