Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новый кондиционер Kirigamine Move-Eye от Mitsubishi Electric

(10.05.2012)

Компания Mitsubishi Electric выпустила 10 новых моделей бытовых кондиционеров Kirigamine Move-Eye серии ZW (RACs).

Новые кондиционеры Mitsubishi Electric были созданы в ответ на увеличение потребительского интереса к функции экономии электроэнергии, поскольку на долю RACs приходится более половины домашнего энергопотребления в летний период. Однако, для снижения потребления электроэнергии при работе RACs, пользователям приходилось поднимать заданную температуру или использовать вентилятор при остановке работы кондиционера, жертвуя, таким образом, комфортом.

Mitsubishi Electric Kirigamine Move-Eye

Чтобы решить эту проблему, в Mitsubishi Electric создали первую в отрасли «гибридную систему», которая экономит электроэнергию, автоматически выбирая одну из двух предложенных операций. Первая операция пропускает неохлажденный воздух в комнату, а вторая выпускает охлажденный воздух, контролируя температуру, ощущаемую телом, с помощью фирменного датчика infraredray от Eco Move-Eye. Даже когда температура в помещении повышается, гибридная система не сразу запускает охлаждение: кондиционер поддерживает температуру, ощущаемую телом, постепенно увеличивая объем неохлажденного воздуха. Электроэнергия, потребляемая в таком режиме работы кондиционера, составляет всего 27В, то есть гораздо меньше по сравнению с энергопотреблением электрического вентилятора. Когда система обнаруживает теплый воздух под потолком, циркуляционный режим направляет его к полу.

Технологически инверторная эффективность новых кондиционеров Mitsubishi Electric была улучшена с помощью нового высокоэффективного компрессора, снижающего затраты энергии, и силового полупроводникового прибора нового поколения, который использует карбид кремния (SiC). Нажатие на пульте дистанционного управления кнопки «энергосбережение (рекомендуется)» позволяет пользователям устанавливать различные функции для экономии электроэнергии.

Компания Mitsubishi Electric планирует разработать и воплотить в будущих моделях кондиционеров ряд вспомогательных функций энергосбережения для удовлетворения потребительского интереса в достижении комфорта и экономии электроэнергии одновременно.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10