Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Отопление и охлаждение офисного центра с помощью Uponor Contec ОN

(22.03.2012)

Uponor«Nomen est omen» («название говорит само за себя» пер. с лат.) : Хедлайн - так называется 49-метровая гостиница и офисное здание в Инсбруке. С прямым примыканием к главной железнодорожной станции, Пема Групп строит многофункциональный офисный комплекс на территории бывшего центра обработки почты, который состоит из дизайнерской гостиницы, дневного спа-салона, торгового центра и эксклюзивных офисов премиум класса открытой планировки. Четыре этажа офисной части укомплектованы системой Uponor Contec ON с помощью которой они будут экономично обогреваться, а также охлаждаться без возникновения сквозняков, используя активные поверхности.

На верхнем этаже будет размещаться творение архитектора Хенке и призового дизайнера Шриек - высококлассный ресторан, с террасой на крышу, откуда открывается вид на весь Инсбрук. «Хедлайн не только отвечает всем требованиям относительно экологической и экономической стойкости; он также станет активом для развития города Инсбрука», - объясняет инвестор Маркус Шаферер.

К осени 2012 года откроется дизайнерский отель в башне, который станет частью панорамы города. Основными арендаторами являются районный суд Инсбрука и Мозер холдинг со своим известным Tiroler Tageszeitung. Климат в новой штаб-квартире медиа-группы будет управляться системой Uponor Contec ON, активные бетонные панели которой покрывают площадь более 3000 м2.

UponorПри выборе решения за основу брали перспективу, профессиональный опыт, многолетний опыт, и большое количество примеров решений Австрийского лидера в производстве активных бетонных поверхностей. Специалисты компании Uponor совместно с Артуром Маером, главой офиса West Sales в Инсбруке, поддерживавшего технических специалистов своим временем и опытом в решении сложных задач и управлении экспертами разного профиля при установке модулей.

Активный железобетонный каркас Uponor имеет ряд преимуществ: от быстрого времени отклика до эффективного и результативного нагрева и охлаждения. В отличие от системы активного сохранения с центральной трубой в потолке, Uponor Contec ON может быстро компенсировать кратковременные колебания тепловой нагрузки, а также справляться с длительными повышенными нагрузками при нагревании и охлаждении.

Uponor Contec ON идеально подходит для офисных и жилых зданий с высокой потребностью в отоплении и охлаждении. Стеклянные помещения, такие модные и красивые, страдают от солнечного нагрева, в связи с чем, они остро нуждаются в охлаждении для поддержания теплового комфорта.

ZPlan Haustechnik – отдел планирования, который отвечает за инжиниринговые услуги Хедлайна – подсчитали затраты на тепло мощностью в 50 Вт/м2 при комнатной температуре 20°С и на охлаждение мощностью 73 Вт/м2 при комнатной температуре 26°C. Uponor Contec ON обеспечивает постоянную работу при нагрузке до 80 Вт/м2.

Трубы, транспортирующие воду, в системе Uponor Contec установлены под нижней арматурой, всего в нескольких миллиметрах над поверхностью потолка. Даная конструкция позволяет немедленный и быстрый обогрев или охлаждения с помощью излучающей или поглощающей тепло поверхности помещения. Благодаря быстрому времени отклика, пользователь может регулировать комнатную температуру индивидуально с помощью термостата. Система Uponor Contec ON может быть быстро адаптирована для различных целей.

Uponor Contec ONUponor предлагает стандартные модули Contec ON с расстоянием между трубками 170 мм и модули повышенной ёмкости Contec ON HL с расстоянием между трубками 85 мм. Для управления климатом на потолках Мозер Холдинга используются модули Contec ON HL. В сборные модули Contec ON устанавливаются прочные и не пропускающие кислород трубки PE-Xa, размером 14,0х2,00 мм. Модули были также проверены и протестированы как пригодные для прокладки в полу. Таким образом, стяжку можно выполнять непосредственно поверх модулей.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10