Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Современные противопожарные клапаны Systemair PK-I-R и PK-I-S

(20.02.2012)

Система защиты при пожаре является одной из важнейших инженерных систем здания, которая позволяет в случае возникновения возгорания защитить людей от дыма и отравления продуктами горения, а также обеспечить безопасную эвакуацию людей из опасной зоны.

Противопожарный клапан необходим, чтобы предотвратить распространение огня и дыма в смежные помещения по системам вентиляции. В рабочем положении створка клапана открыта. В случае пожара при температуре 72°C ± 1,5°C плавится предохранитель и срабатывает пружина, закрывающая клапан. Закрытие клапана может осуществить и привод по автоматическому сигналу от системы управления зданием или иной системы пожарной сигнализации.

Systemair PK-I-R

Рис. Противопожарный клапан Systemair PK-I-R

Противопожарные клапаны Systemair PK-I-R/S предназначены для установки на круглых (Systemair PK-I-R) и прямоугольных (Systemair PK-I-S) воздуховодах в местах их пересечения с ограждениями пожароопасных помещений.

Клапаны Systemair PK-I-R выпускаются с тремя пределами огнестойкости EI60, EI90, EI120, и в соответствии с последними Европейскими стандартами EN 1366-2 и EN 13501-3, а так же имеют соответствующие европейские сертификаты.

Основным преимуществом противопожарных клапанов Systemair PK-I-R является их высокое качество. Systemair не экономит ни на безопасности, ни на здоровье. Все детали изготавливаются из самых надежных и проверенных материалов. Створка клапана выполнена из абсолютно безвредного материала - силиката кальция. Корпус - из оцинкованной стали. Для герметичности системы и удобства монтажа на корпусе клапана Systemair предусмотрены огнестойкие фланцы из этилен-пропиленового каучука. Возможна как горизонтальная, так и вертикальная установка клапана.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10