Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новое сердце для DVC и MUB производства Systemair

(28.12.2008)

В условиях растущих потребностей рынка в энергоносителях, весьма актуальны решения, ведущие к минимизации затрат. Systemair постоянно совершенствует производство, инвестирует средства в научное исследование и проектирование. Одной из новых разработок являются энергоэффективные ЕС-вентиляторы. EC-вентилятор имеет бесколлекторный синхронный мотор с электронным управлением. Ротор двигателя вентилятора является магнитом, а обмотки статора переключаются электронными схемами. Коммутация осуществляется с помощью электроники и поэтому является практически неизнашиваемой. Основные преимущества электронно-коммутируемого вентилятора:

  • высокий КПД (90%) и низкое энергопотребление, (экономия экплуатационных расходов более 30%);
  • низкий уровень шума;
  • интегрированная возможность плавной и точной регулировки производительности в зависимости от сигналов датчика;
  • интегрированная защита двигателя;
  • диапазон допустимых напряжений питания 200-277 В и 380-480 В (+-15%);
  • компактные размеры (за счет интегрированной электроники ЕС-вентиляторам не требуется установка дополнительного оборудования);
  • быстрое и простое подключение;
  • не требуется техническое обслуживание, надежность в работе.

Главным преимуществом EC-вентиляторов является их высокая энергоэффективность. EC-вентиляторы будут работать в таком режиме и потреблять именно тот уровень мощности, который необходим для обеспечения заданного параметра. Например, поддержание постоянной температуры в помещении (склад, хранилище, супермаркет) в зависимости от увеличения или уменьшения источников энерговыделения в течении дня будет обеспечиваться вентилятором автоматически за счет плавного изменения расхода воздуха (без дополнительных приспособлений). При правильной настройке работы ЕС-вентиляторов, они большую часть времени будут работать в режиме 35-65% от максимальной скорости вращения.
Кроме прямой экономии электроэнергии существуют еще косвенные эффекты снижения затрат. Например, пусковой ток у ЕС-вентиляторов отсутствует, в отличие от АС-вентиляторов. Между тем, пусковой ток АС-вентиляторав 6-7 раз превышает максимальный рабочий ток вентилятора. В то время, как пусковой ток ЕС-вентиляторов практически отсутствует, т.к. электроника вентилятора "дозирует" его таким образом, что он с нуля плавно нарастает до своего номинального значения. Таким образом можно существенно сэкономить на электропроводке и пусковом оборудовании, которые для АС-вентиляторов должны быть рассчитаны, чтобы выдерживать значение пускового тока.
На сегодняшний день Systemair предлагает два усовершенствованных энергоэффективных продукта на базе EC-технологии: канальные и крышные ЕС-вентиляторы.

Крышный вентилятор DVC
Крышный вентилятор DVC сочетает в себе достоинства всех предыдущих моделей крышных вентиляторов с повышенной экономичностью EC-вентиляторов. DVС обеспечивают надежную эксплуатацию в зданиях различного назначения (офисы, супермаркеты, склады и т.д.) в том числе и в климатических зонах с агрессивной окружающей средой (например, в морском климате). В данной модели увеличена максимальная температура перемещаемого воздуха до 60°С. Для поддержания постоянного давления в системе воздуховодов, вентиляторы DVC оснащаются встроенным регулятором давления. Управляющий сигнал подается непосредственно на вентилятор, что позволяет задавать ночной/дневной режим работы системы. В номенклатуре представлено 9 типоразмеров DVС производительностью от 8400 м3/ч до 13000 м3/ч.

Вентилятор для квадратных каналов MUB-EC
Вентиляторы серии MUB можно устанавливать в модульные системы, что позволяет создать оптимальную систему приточной или вытяжной вентиляции по индивидуальному проекту. Возможность применения в реконструируемых помещениях с высокой степень эффективности, т.к. можно изменить направление подачи воздуха и адаптировать вентилятор MUB к уже существующим системам вентиляции. При ограниченном месте для монтажа можно установить MUB на кровле. Серия MUB-EC снабжается энергоэффективным EC-вентилятором. Линейка MUB-EС представлена 8 типоразмерами вентиляторов производительностью от 2500 м3/ч до 13000 м3/ч. Управление электродвигателем вентилятора осуществляется с помощью сигнала 0-10 В.

 

 

 

Последние новости компании Systemair:

Обновление SystemairCAD
Расстояние контроля систем Systemair растет
Systemair = качество и надежность
Новый гигиенический сертификат Systemair

 

Все новости компании Systemair

 

Последние анонсы оборудования:

Компания Embraco представила новую линейку компрессоров
Сервис-мануал на VRF мини-системы Toshiba MiNI SMMS
Расстояние контроля систем Systemair растет
Новая революционная линейка чиллеров Carrier

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10