Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В Киеве запретят кондиционеры

(09.10.2008)

23 сентября на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры обсуждались планы по запрету установки кондиционеров и спутниковых антенн на наружных стенах домов. Причина - они портят вид города, особенно центральную часть, а сверление отверстий под отводные трубки и постоянный сток воды могут спровоцировать трещины на фасадах.

"Взяться за эту проблему нас подтолкнули обращения архитекторов, - отметил один из членов комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры. - Кроме того, пожилые люди жалуются на шум кондиционеров", - говорит он.

Подобная идея, напомним, возникала несколько лет назад, но тогда недовольство вызвали балконы, застекленные кто во что горазд, пишет Полемика. Но увы, застекленные "будки" по-прежнему портят красивые фасады старинных домов в центре Киева - дальше возмущений дело не пошло. Похоже, теперь ситуация повторяется. По предварительным данным, депутаты собираются разработать схемы установки кондиционеров, а новые разрешат монтировать только внутри помещений. Видимо, среди разработчиков нет ни одного, хотя бы отдаленно представляющего принцип работы кондиционера.

Пока новые правила установки кондиционеров существуют в черновом варианте, поскольку многие депутаты, входящие в состав комиссии Киевсовета по земельным отношениям, градостроительству и архитектуры, не одобрили этот проект. По их мнению, в нем много неясных моментов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10