Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Контроллер фреоновых секций приточных установок Mitsubishi Electric PAC AH M-J для VRF-систем City Multi



Компания Mitsubishi Electric Corporation представляет линейку контролеров PAC-AH125/140/250/500M-J, позволяющих подключать фреоновые секции приточных установок к наружным блокам мультизональных VRF-систем CITY MULTI. Холодо- и теплопроизводительность секций при этом может составлять от 9 до 56 киловатт.

Контроль целевой температуры и регулирование производительности при таком подключении могут осуществляться двумя способами. Первый — по температуре вытяжного воздуха или воздуха помещения — обычно применяется для проектов, в которых весь расход воздуха приточной установки подается в большое монообъемное помещение, а производительность вентиляционной системы рассчитана на полную компенсацию теплопритоков или теплопотерь. Второй способ, заключающийся в поддержании целевой температуры в канале приточного воздуха, находит применение там, где вентиляционная система используется совместно с местными доводчиками, например внутренними блоками мультизональной системы Mitsubishi Electric CITY MULTI. Фактически секция охлаждения (нагрева) обеспечивает подачу воздуха с «нейтральной» температурой, а функция компенсации других теплопритоков и теплопотерь возложена на доводчики. Этот вариант подходит для вентиляции и кондиционирования отдельных помещений и наилучшим образом вписывается в концепцию мультизональных VRF-систем.

Контроллер Mitsubishi Electric PAC-AH M-J

Рис. 1. Контроллер PAC-AH M-J для фреоновых секций приточных установок.

В комплекте с контроллером поставляются четыре термистора, а также электронные расширительные вентили. Два термистора крепятся на жидкостную и газовую трубы хладагента, один устанавливается в воздушном канале перед фреоновым теплообменником. Термистор, который будет измерять целевую температуру воздуха, размещается в помещении или в воздуховоде после теплообменника. В зависимости от производительности теплообменника выбирается одна из модификаций контроллера PAC-AH125/140/250/500M-J, различающихся типом и количеством расширительных вентилей.

Управление контроллером PAC-AH M-J осуществляется с помощью пульта Mitsubishi Electric PAR‑32MAAG (рис. 2), поставляющегося отдельно, а также с помощью внешних сигналов. В обоих случаях контроллер связан с блоком управления приточной установки, который выдает сигнал разрешения на работу фреоновой секции.

Пульт управления Mitsubishi Electric PAR‑32MAAG

Рис. 2. Пульт управления PAR‑32MAAG.

Благодаря большой длине сигнальной линии пульт PAR‑32MAAG обычно выносится из венткамеры и размещается в точке, удобной для пользователя. Пульт позволяет пользователю управлять охлаждением или нагревом приточного воздуха независимо от контроллера вентиляционной установки. Такое решение представляется целесообразным, так как управление вентиляцией обычно находится в зоне ответственности службы эксплуатации, а пользователю достаточно управлять лишь параметрами, непосредственно относящимися к его комфорту.

Контроллер Mitsubishi Electric PAC-AH M-J может быть более тесно связан с блоком управления приточной установкой через цепи внешних сигналов. Предусмотрено внешнее включение и выключение сухим контактом, установка целевой температуры аналоговым сигналом 0~10 В, подключение сухого контакта, срабатывающего при неисправности установки. Следует подчеркнуть, что внешний аналоговый сигнал управляет именно целевой температурой, а не производительностью фреоновой секции. Производительность контроллер регулирует самостоятельно, и внешнее управление системой не предусмотрено. При поступлении сигнала об аварии контроллер выключит систему и прекратит подачу фреона в теплообменник. В систему диспетчеризации будет передан код неисправности. Для обратной связи предусмотрены выходные сигналы «включено», «выключено», «авария», «оттаивание», «управление вентилятором». На плате контроллера установлен разъем для подключения прибора MAC‑333IF-E, который необходим для смены режима работы при помощи внешнего сигнала и реализации дополнительных возможностей в плане внешнего управления и контроля.

Пульт управления PAR‑32MAAG необязателен при внешнем управлении, поэтому он поставляется отдельно. Тем не менее пульт очень удобен и для варианта полного внешнего управления. С его помощью можно проверять правильность формирования и прохождения внешних управляющих команд, а также выводить диагностическую информацию, относящуюся к VRF-системе.

Дополнительную ценность данному решению придает возможность одновременного подключения фреоновой секции приточной установки и внутренних блоков к одному наружному блоку VRF-системы CITY MULTI.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера и сервисного центра Mitsubishi Electric.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10