Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Воздух высшего качества с кондиционером серии De Luxe FD от MITSUBISHI ELECTRIC



Формула жизни: достигнуть счастья!

Mitsubishi ElectricВспомните свои ощущения на берегу моря, летом, на прекрасном курорте с совершенным сервисом. Близко это к представлению о счастье? Да, при условии, что курорт японский и у вас все включено.

Новая серия FD настенных кондиционеров ДЕ ЛЮКС получила имя собственное, в честь знаменитого курорта в Японии, имеющего 40 летний опыт погружения в счастье. Теперь эта модель называется так: KIRIGAMINE.

Давайте посмотрим с технической точки зрения, что нового используется в этом кондиционере, что сделано, чтобы формула жизни дала правильный результат.

Изменен цвет и дизайн внутреннего блока.

Теперь блок выпускается в двух вариантах: белом и серебристом, новый дизайн информационной панели, выполненной в стиле космос.

Настенный Делюкс кондиционер Mitsubishi Electric серии MSZ-FD

Шум от внутреннего блока снижен. Ради этого разработчики пошли на изменение компоновки воздушного тракта: увеличен до 106мм диаметр вентилятора, оптимизирована конструкция лопастей, изменена форма теплообменника. В результате получена величина 20дБ для 25 модели в режиме как охлаждения, так и нагрева, что можно считать одним из самых низких показателей в отрасли для настенных моделей.

Самое серьезное внимание уделено предупреждению распространения болезнетворных микроорганизмов, которые могут аккумулироваться во внутреннем блоке и размножаться в накопившейся пыли. В модели FD предусмотрено, что после выключения режима охлаждения, кондиционер автоматически переходит в режим уничтожения плесени методом озонового душа, который включается на 15 мин и обеззараживает внутреннюю поверхность кондиционера. После этого ручная очистка становится намного эффективней., тем более, что с кондиционером поставляется специальный комплект насадок на пылесос для облегчения этой важной операции.

Запыленность воздуха, циркулирующего через кондиционер ДЕ ЛЮКС производства МЕ, контролируется плазменным очистителем, эффективность работы которого увеличена вдвое по сравнению с предыдущими моделями за счет применения платинового катализатора.

Запыленность воздуха, циркулирующего через кондиционер ДЕ ЛЮКС производства МЕ, контролируется плазменным очистителем

Конструкция прибора такова: на электродах фильтра под действием электрического  напряжения образуется низкотемпературная плазма, которая взаимодействует с мелкими частицами пыли и вредными веществами, имеющими сопоставимый с пылью размер. Речь идет о пыльце растений, пылевых клещиках, табачном дыме, частицами шерсти животных и вообще о всех микроскопических частицах, вызывающих у человека аллергическую реакцию. Вся эта грязь, проходя через плазменный разряд, переходит в активное ионное состояние и попадает в антиаллергенный электретный энзимный фильтр, где дезактивируется пыль и бактерии. Крупные частицы пыли удаляются обычным электростатическим фильтром. Аллергены удаляются энзимным фильтром. Все элементы плазменного фильтра заключены в прочный и компактный пластиковый корпус, гарантирующий высокую степень безопасности при эксплуатации. Предусмотрено защитное устройство, блокирующее работу плазменного фильтра, если будет при работе кондиционера открыта его крышка.

Газовый состав воздуха, находящегося в комнате, контролируется плазменным освежителем. Конструкция его сходна с плазменным очистителем, но настроен он на уничтожение запахов, вирусов и летучих загрязнителей, т.е. частиц размером с молекулу. При прохождении воздуха, загрязненного этими веществами сквозь плазменный разряд, они расщепляются до свободных радикалов, которые окисляются на платиновом катализаторе и шлам оседает в секции-накопителе.

Работой этих устройств можно управлять с дистанционного пульта кондиционера, нажимая на кнопку PLAZMA. Предусмотрена совместная работа секции очистителя и освежителя или автономная работа любой его секции. Можно выключить эту часть системы очистки воздуха и оставить в работе только электростатический фильтр грубой фильтрации с противоплесневой функцией. Периодически система управления кондиционером будет напоминать пользователю о необходимости очистки фильтров. Эта процедура подробно изложена в руководстве пользователя и не представляет сложности. При этом используются недефицитные инструменты и материалы ? пылесос с мягкой щеткой, вода из-под крана, нейтральное моющее средство. За счет своевременной и эффективной очистки кондиционера возможно снизить потребление энергии до 30%.

В модели ДЕ ЛЮКС также впервые в отрасли успешно решена проблема регулирования температуры ограждающих конструкций.

Работа кондиционера на обогрев

Работа кондиционера на охлаждение

Этот важный показатель комфортности многие могут ощутить, если в летний день зайдут в помещение с поликарбонатным потолком здесь даже при невысокой температуре воздуха, на темечко давит, т.е. от потолка идет тепловое излучение, делающее пребывание в таком  помещении некомфортным. А что говорить о зиме эффект подвала, когда стены холодные, способен свести на нет усилия по отоплению такого помещения. Компания MITSUBISHI ELECTRIC внедрила технологию I-SEE, когда можно с пульта кондиционера переключить систему управления так, чтобы она снимала управляющий сигнал по температуре воздуха в помещении, либо по температуре ограждающих конструкций. Пользователь может выбрать для себя любую модель управления, причем комфортно будет и зимой и летом. Причем такая система управления обеспечивает экономию энергоресурсов до 30%.

Потребительские качества кондиционера ДЕ ЛЮКС настолько хороши, что многие пользователи заменяют свои ранее установленные домашние кондиционеры вследствие морального износа. И тут возникает проблема с заменой коммуникаций (фреонопроводов), которые обычно расположены в толще строительных конструкций. Их замена сопряжена с большим объемом строительных работ. Идеальным решением данной проблемы будет технология, внедренная МЕ и заключающаяся в том, что новый кондиционер модели ДЕ ЛЮКС монтируется на старые трубопроводы. Работоспособность такого решения обеспечивается уникальной конструкцией наружного блока. И при этом сохраняется заводская гарантия в 3 года.

Необходимость замены кондиционера может возникнуть вследствие морального износа старой модели, а может для уменьшения счетов за оплату электричества: ведь энергоэффективность новой модели примерно в 3 раза выше, чем у кондиционеров, выпущенных 4 года назад.

Достичь таких великолепных характеристик удалось за счет разработки и освоения в производстве нового двухроторного компрессора, приводимого во вращение инверторным двигателем, использующем редкоземельные магниты. Величина коэффициента преобразования энергии у этих кондиционеров такова, что они относятся к наивысшей категории А бытового оборудования. В результате модернизации особенно выросла теплопроизводительность:

Потребителю доступна модель, специально предназначенная для отопления она маркируется буквой Н (по-английски HEATING тепло). Учитывая, что эта модель бытового кондиционера работает на тепло при наружной температуры минус 20С, многие пользователи смогут применить ее в качестве основной системы отопления. С января по март 2007г в Швеции были проведены полевые испытания кондиционера MXZ-FD35VAH. Результаты настолько хороши, что данный кондиционер можно рекомендовать в качестве основного источника тепла в местностях с климатом, сопоставимым со шведским. Параметры внутреннего микроклимата при испытаниях приведены ниже. Необходимо пояснить, что работа кондиционера при наружных температурах вблизи нуля является наиболее тяжелым режимом, много времени тратится на оттайку наружного теплообменника. Однако даже в условиях зимних туманов температура внутри помещения при испытаниях не падала ниже +20С.

Кондиционер ДЕ ЛЮКС производства МЕ обеспечивает своего владельца не только точно поддерживаемой температурой и влажностью в помещении, но и качественным, здоровым воздухом, в котором отсутствуют аллергены, пыль, табачный дым, вирусы и неприятные запахи. Воздух в помещении, где работает этот кондиционер, по свежести сопоставим с воздухом морского побережья, и совершенно не зависит от погоды и времени года на улице. Владельцу не страшны ни вирусы гриппа, ни цветение амброзии. Побалуйте себя чистым воздухом! Тем более, что модифицированная модель FD исключительно экономична на каждый киловатт затраченной энергии она выдает более 5кВт холода или тепла.

Другими словами, обладатель кондиционера ДЕ ЛЮКС значительно приблизится к счастью, используя формулу жизни МИЦУБИШИ ЭЛЕКТРИК.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10