Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Модельный ряд бытовых кондиционеров Mitsubishi Electric в 2012 году



В сегменте бытовых кондиционеров Mitsubishi Electric присутствуют не просто новые модели, изменилась сама маркетинговая концепция - теперь вся линейка предусматривает удовлетворение любых пожеланий заказчика в области искусственного микроклимата. Расскажем о самом востребованном на нашем рынке оборудовании - настенных бытовых сплит-системах.

В 2012 году эта группа оборудования выглядит следующим образом:

  • MSZ-FD - инверторный кондиционер ДеЛюкс класса;
  • MSZ-EF - дизайн инвертор (новая модель);
  • MSZ-GE - стандарт инвертор;
  • MSZ-HC - классик инвертор (новая модель);
  • MSH-GE - неинверторный кондиционер.

Флагманская модель Mitsubishi Electric MSZ-FD включает в себя две модификации наружных блоков - стандартная и тепловой насос класса Zubadan. Модификация Zubadan выпускается более года и пользуется устойчивым спросом на рынке. Фактически в одном корпусе прибора совмещены два устройства: кондиционер + система очистки воздуха, или тепловой насос + система очистки воздуха. Применение инверторных технологий управления производительностью компрессора и вентилятора наружного блока позволило пользователю получить максимально точное поддерживание температуры в помещении при минимальном энергопотреблении.

Специальная конструкция теплового насоса обеспечивает его гарантированную работоспособность до наружных температур -25˚С. В системе очистки воздуха применяется плазменный фильтр с платиновым катализатором, уничтожающий вирусы, запахи, летучие загрязнители воздуха. Модельный ряд включает три типоразмера производительностью 25, 35, 50. Оборудование хорошо вписывается в любые системы диспетчеризации, вплоть до управления через мобильный телефон.

Mitsubishi Electric MSZ-FD

Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD не является продуктом массового спроса. Это самый совершенный и один самых дорогих кондиционеров на рынке. У него уже сформировался свой особый круг покупателей, которые не мыслят свой комфорт без кондиционеров ДеЛюкс класса от Mitsubishi Electric.

Дизайнерская группа Mitsubishi Electric MSZ-EF - кондиционеры с ярко выраженной внешностью внутреннего блока, разработанной по заказу итальянского офиса компании. В прошлом году кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-EF собрал практически все отраслевые награды за дизайн, энергоэффективность и экологичности. Эти приборы порадуют креативных дизайнеров, создающих стильные современные интерьеры. При разработке концепции блока итальянскими специалистами были учтены новейшие тенденции декорирования жилых помещений, поэтому эстетическая ценность этой группы кондиционеров, по итогам первых продаж в Европе, оказалась высокой. Корпус внутреннего блока кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-EF, который изрядно «похудел», включает три цветовых решения: белый, серебристый и черный. Все поверхности полированные и выглядят нарядно и даже изящно. Заново спроектирована система воздухораспределения, создающая воздушную струю оптимальной формы, что в сочетании с возможностью выбора одной из пяти скоростей вентилятора обеспечивает максимальный комфорт в помещении. Применение полноразмерного (весь воздушный поток проходит в кондиционере через фильтр) наноплатинового (выполненного по нано-технологии с использованием платинового катализатора) фильтра позволяет дезактивировать вирусы и запахи, содержащиеся в воздухе помещения.

Mitsubishi Electric MSZ-EF

Энергоэффективность на всех режимах оценена высшим индексом А+++, причем во всем диапазоне наружных температур, а не только на спецификационном режиме. Диапазон работы в режиме отопления гарантирован до -15˚С, а в режиме охлаждения - при любых условиях климата в нашей стране. Модельный ряд кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-EF включает четыре типоразмера производительностью 25, 35, 42, 50. Беспроводной пульт нового дизайна позволяет использовать программируемый в течение недели режим работы, создавая локальный эффект «умного кондиционера», настраиваемый на режим жизнедеятельности конкретного пользователя.

Стандартный инвертор Mitsubishi Electric MSZ-GE выпускается в течение двух лет и фактически стал стандартом потребительских качеств кондиционеров и тепловых насосов. С момента своего выхода и до настоящего момента кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-GE является самым тихим кондиционером в мире. Экстремально низкий уровень шума (19 дБа) внутреннего блока делает возможным использование этих приборов в качестве основных источников тепла или холода для жилых и общественных помещений, где требуется бесшумная работа оборудования. Гарантированный диапазон работы на тепло до -20˚С позволяет уверенно эксплуатировать этот тепловой насос на большей части территории Украины.

Mitsubishi Electric MSZ-GE

Модельный ряд кондиционеров Mitsubishi Electric MSZ-GE включает шесть типоразмеров производительностью 25, 35, 42, 50, 60, 71. Модель типоразмера 22 работает только в составе мультисистем. Есть режим «экономичное отопление».

Классик инвертор Mitsubishi Electric MSZ-HC, первая сплит-система, которую производитель позиционирует в бизнес-класс (до этой модели все кондиционеры Mitsubishi Electric относились к элитному классу). Традиционная форма внутреннего блока в сочетании с непревзойденным качеством изготовления, помноженная на невысокую цену прибора, наверняка обеспечит повышенное внимание тех пользователей, которым необходима «рабочая лошадка» для кондиционирования и удаления пыли и других летучих загрязнителей в помещениях. Модельный ряд Mitsubishi Electric MSZ-HC включает два типоразмера производительностью 25, 35. Это первый инвертор производства Mitsubishi Electric, который стал доступным по цене для достаточно широкого круга покупателей.

Mitsubishi Electric MSZ-HC

Неинверторный кондиционер Mitsubishi Electric MSC-GE за те пять лет, которые прошли с выпуска данной модели, стал на рынке синонимом непотопляемой надежности. Хотя будущее данной модели довольно туманно, поговаривают, что Mitsubishi Electric может снять кондиционер MSC-GE с производства, профессионалы сходятся во мнении, что данная модель неинверторного кондиционера превосходит по таким параметрам, как тишина и энергоэффективность работы почти все модели инверторных кондиционеров других производителей. Так что, на данный момент, это очень удачная покупка по соотношению цена-качество.

Mitsubishi Electric MSC-GE

В заключении было бы непростительным не упомянуть несколько слов о выдающейся системе контроля качества продукции Mitsubishi Electric. Дело в том, что в процессе производства поэтапному и полному контролю функционирования и соответствия заявленным характеристикам подвергаются каждый внутренний и наружный блок кондиционера, т.е. 100% продукции.

В базе данных ведётся регистрация по серийным номерам всех комплектующих, использованных в каждом внутреннем и наружном блоках. Таким образом, в случае выявления дефектов по серийному номера блока есть возможность выявлять ошибки и некачественные комплектующие, анализировать и вести статистику, управлять процессами качества. Кроме того, из каждой ограниченной выпускаемой партии берётся образец, который подвергается «драконовским испытаниям». Это:

  • 800 часов (более 1 месяца) непрерывной работы при имитации воздействия прямых солнечных лучей;
  • 500 часов (21 день) орошения раствором соли - проверка коррозионной стойкости;
  • 2000 часов (почти 3 месяца) непрерывной работы при закрытом входе воздуха во внутренний и во внешний блоки — имитация работы с загрязненными фильтрами и теплообменником конденсаторного блока;
  • проверка работоспособности внешних блоков в условиях сильных воздушных потоков имитация сильных ветров (эксперимент «Тайфун»).

Такая программа проверок и испытаний, запас прочности оборудования, позволяют с уверенностью гарантировать потребителю срок службы оборудования не менее 10 лет.

Японская корпорация Mitsubishi Electric сделала все возможное, чтобы наш потребитель нашел оптимальное решение по созданию в своих жилищах качественного микроклимата с минимальными затратами и гарантированно максимальным сроком службы.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10