Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5



Новые кондиционеры Toshiba с голосовым управлением

(26.09.2011)

Отслеживая новейшие тенденции рынка климатической техники и принимая во внимание стремления людей к комфортному проживанию, японская корпорация Toshiba Corporation разработала новейшее поколение кондиционеров, реагирующих на человеческий голос. Данная серия именуется Toshiba Daiseikai VoiCE NDR и состоит из тринадцати моделей различных цветов и различных размеров (с учетом площади помещений).

Схема работы голосового кондиционера Toshiba

Система голосового распознавания может быть активирована путем нажатия кнопки пуск или хлопком в ладоши. При произнесении голосовой команды, встроенный в кондиционер контроллер серии NDR, обрабатывает её и передает кондиционеру Toshiba через систему инфракрасной связи. В процессе выполнения команды, проигрывается короткая музыкальная мелодия, и для контроля, команда дублируется синтезированным голосом.

Конструкция системы распознавания голоса

Голосовой контроллер содержит схемы распознавания голоса, микрофон и динамик.

На сегодняшний день контроллер запрограммирован на распознавание 21 пункта команд (это 26 слов), но пока на японском языке. Это стандартные команды, которые обычно представлены на пульте управления кондиционером - команды "таймер", "выключение", "обогрев" и т.п.

Усовершенствованная серия Daiseikai VoiCE NDR

Кондиционер Toshiba Daiseikai VoiCE NDR снабжен новейшим инверторным компрессором с двойным ротором, что позволяет охлаждать и обогревать помещение с наименьшим энергопотреблением.

Toshiba Daiseikai VoiCE NDR

Выпуск кондиционеров Toshiba серии Daiseikai VoiCE NDR планируется в начале ноября 2011 года. Кондиционер серии Daiseikai VoiCE NDR удобен в бытовом повседневном использовании, поскольку позволяет управлять кондиционером без использования пульта дистанционного управления.

Дата выхода новинок на европейский рынок не известна.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5