Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Мультизональная система Daikin VRV X

(09.05.2016)

Daikin VRV X20 апреля текущего года, японский кондиционерный производитель Daikin представил климатическую систему VRV серии X, которая является модифицированной версией кондиционеров типа мульти-сплит для применения в многоэтажных зданиях. Новая серия предлагается в 18 моделях с диапазоном мощности от 22.4 до 118.0 кВт.

Серия VRV X охватывает новый модельный ряд высококачественных систем кондиционирования воздуха типа мульти-сплит производства Daikin для использования в многоэтажных зданиях, в то же время показатель летнего энергопотребления был существенно снижен благодаря улучшению эффективности в режиме низких нагрузок.

Благодаря повышенному уровню эксплуатационных показателей супер-эффективного теплообменника и пониженной мощности вентилятора наружного блока, серия VRV X значительно улучшила собственную энергоэффективность, продемонстрировав самое высокое на рынке значение годового коэффициента производительности APF – 6.2 для модели 12 л.с. Через применение Desica – регулятора влажности и устройства обработки наружного воздуха – система VRV серии X сократила потребление энергии на 60% по сравнению с традиционным решением по вентиляции и кондиционированию воздуха, способствуя таким образом реализации проекта Здания с Нулевым Энергетическим Балансом ZEB.

В случае кассетного внутреннего блока потолочного типа применен активно циркулирующий воздушный поток. Нагретый воздух, поступающий в помещение в горизонтальном направлении, распространяется вдоль стены вниз к поверхности пола, позволяя таким образом получить комфортный нагрев на 1°C выше на уровне ног людей в помещении. Кроме того, предотвращая холодные сквозняки от стен и окна, это сокращает необходимое время для нагрева комнаты на 10%.

Представленная серия является первой системой кондиционирования воздуха типа мульти-сплит для применения в многоэтажных зданиях, которое обеспечивает отопление горячей и охлаждения холодной водой без добавления любого другого источника тепла. Более того, серия VRV X может использоваться для излучающего кондиционирования воздуха и систем теплого пола, где человек не чувствует воздушного потока, что существенно расширяет сферу применения кондиционеров типа мульти-сплит для многоэтажных зданий.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10