Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новые инструменты Uponor для быстрого монтажа

(30.09.2011)

Новые инструменты Uponor для быстрого монтажаКомпания Uponor совместно с корпорацией Milwaukee разработала надежное и эффективное решение для герметичного соединения труб Uponor PE-Xa. Новые расширительные инструменты Uponor Q&E M12 и M18 позволяют провести монтаж соединения всего за 10 секунд.

Технология соединения Uponor Quick&Easy основывается на эффекте памяти, которым обладают трубы PE-Xa и обжимные кольца из того же материала. Благодаря этому после расширения трубы и установки фитинга, труба и кольцо дают усадку до первоначального размера, обеспечивая герметичное и надежное соединение. Новые расширительные инструменты Uponor могут быть использованы для монтажа любых фитингов системы Quick&Easy.

Автоматически вращающиеся расширительные головки, которыми комплектуются инструменты M12 и M18, способны в четыре раза увеличить общую скорость монтажа (по сравнению с традиционным инструментом), а также сводят к минимуму влияние человеческого фактора на качество соединений. Цветная маркировка головок облегчает идентификацию их размера, а их замена легко производится вручную без дополнительного инструмента.

Встроенный металлический каркас и цельномеханические шестерни позволяют новым инструментам выдерживать высокие нагрузки в условиях стройплощадки. Диодная встроенная подсветка облегчает работу при слабом освещении, а эргономичный дизайн новых инструментов дает возможность осуществлять монтаж одной рукой и упрощает их применение в труднодоступных местах.

Модель М12 предназначена для монтажа труб диаметром от 16 до 32 мм. Модель М18 снабжена D-образной рукояткой и рассчитана на использование с трубами диаметром от 16 до 40 мм. В стандартный комплект М12 включены головки диаметром 16, 20 и 25 мм, а в комплектации М18 предусмотрены головки диаметром 20, 25 и 32 мм.

В дополнение к новинке Uponor предлагает широкий ассортимент полифенилсульфоновых фитингов Quick&Easy, устойчивых к воздействию высокого давления и температуры, а также латунные фитинги, которые подходят для применения в условиях коррозионно агрессивной среды.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10