Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power адаптирует ПО к платформе Trellis

(12.08.2011)

Emerson Network Power TrellisКомпания Emerson Network Power, подразделение компании Emerson, разработчик технологий, обеспечивающих непрерывность важнейших бизнес-процессов (Business-Critical Continuity) представила стратегию адаптации своих программных продуктов Avocent, Aperture и Liebert DCIM к платформе Trellis, интегрированной системе для управления инфраструктурой дата-центра, закрывающую разрыв между управлением ИТ-оборудования и инженерными системами и использующую единую информационную базу данных в своей основе.

В целом Trellis — это платформа, включающая семейства оборудования, программного обеспечения и сервисов, созданных для управления динамичной инфраструктурой дата-центров из единой точки компетенции. Платформа отвечает современным требованиям и позволяет администраторам дата-центра принимать точные решения на основе информации об эффективности, доступности и загрузке ресурсов. Платформа Trellis от компании Emerson Network Power построена по модульному принципу и позволяет контролировать с помощью одного решения электропитание, прецизионное кондиционирование, вычислительное оборудование, состояние аккумуляторов и самых различных датчиков, установленных в здании ЦОДа.

Виртуализация придаёт управлению дата-центром большую гибкость и эффективность, но также усложняет требования к физическим средствам и создаёт более значительную нагрузку на них. Сейчас взрывной рост виртуализации сопровождается развертыванием высокопроизводительных серверов, и организации часто теряют полноценный контроль над загрузкой оборудования, в итоге эффективность использования физической инфраструктуры в целом снижается. Компания Emerson Network Power предлагает инструмент контроля эффективности, дополненный набором средств для управления и оптимизации физической инфраструктуры.

Платформа Trellis увеличивает эффективность использования ресурсов, обеспечивая доступность информации и контроль над взаимодействием уровня инженерного оборудования и уровня ИТ-инфраструктуры (Emerson Network Power называет это динамической оптимизацией инфраструктуры), что устраняет необходимость распределения и резервирования мощности системы вслепую.

ПО Trellis объединяет функциональные возможности уже существующих и проверенных решений компаний Emerson, Aperture, Avocent и Liebert DCIM и оптимизирует их, представляя собой централизованное решение с единым достоверным источником данных. Emerson Network Power предполагает, что основные модули Trellis станут доступны в первом квартале 2012 г., а остальные модули будут выпущены через 12–18 месяцев. Чтобы получить преимущества оптимизированной инфраструктуры центра обработки данных, клиенты могут по-прежнему использовать или расширять любые существующие аппаратные или программные решения Emerson, Aperture, Avocent и Liebert. При необходимости существующие решения будут обновлены или интегрированы в новую платформу Trellis, что позволит применить динамическую оптимизацию инфраструктуры и обеспечить недоступный прежде уровень управления инфраструктурой центра обработки данных.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10