Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Systemair – лауреат «The Indoor Climate Prize»

(19.05.2011)

Systemair The Indoor Climate PrizeКомпания Systemair, в сотрудничестве с монтажной компанией Gösta Schelin и проектной фирмой PQR Konsult разработала принципиально новое инновационное решение для систем вентиляции. Оно призвано повысить энергоэффективность зданий, обеспечивая хороший климат в помещении.

В основе решения - использование существующих вытяжных каналов в квартирах, дополненных приточными каналами для подачи свежего воздуха. С этой целью Systemair создала энергоэффективные агрегаты с высокой эффективностью теплообменника, способные утилизировать до 90% тепловой энергии. Агрегат располагается в чердачном помещении.

«Высокая эффективность агрегата дает энергосберегающий эффект до 40 киловатт-часов на квадратный метр в год. Это означает, что большинство зданий и квартир Швеции имеют высокий потенциал для повышения эффективности использования энергии путем реализации данной системы», - говорит Пер Юханссон, менеджер по продажам в Швеции.

«Спрос на этот тип систем высок и постоянно растет. Мы видим большой потенциал для продуктов и системных решений, как в Швеции, так и в других европейских странах», - говорит исполнительный директор компании Геральд Энгстрем.

Отметим, что Премия «The Indoor Climate Prize», которую получила Systemair за новое решение, была основана в 2001 году компанией Slussen. Она ориентирована укрепление позиций технологий для создания внутреннего климата и повышение интереса к ним.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10