Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Телекоммуникационные шкафы Knuerr AG

(13.05.2011)

телекоммуникационный шкаф Knuеrr AGСовременный телекоммуникационный шкаф — это ядро для организации коммутационных узлов, объединяющих слаботочную инфраструктуру, активное оборудование и силовую сеть. Поэтому очень важным фактором при выборе шкафов является правильный выбор надёжного и проверенного производителя.

При построении СКС новых ЦОД или модернизации существующих сетей одна из насущных проблем состоит в том, где и как разместить коммутационное и активное оборудование, порой имеющее критичную плотность тепловыделения. Кажущееся простым на первый взгляд оборудование — монтажные шкафы и стойки — должно отвечать разнообразным и подчас противоречивым требованиям.

Европейские производители шкафов Knuеrr AG продолжают совершенствовать конструкции этих изделий, расширяют выпускаемые линейки шкафов и стоек и предлагают комплексные, модульные решения, нацеленные на более широкий круг задач.

Основная тенденция в производстве шкафов Knuеrr AG - широкая вариативность по назначению, модельным рядам, типоразмерам, богатство комплектации, гибкость в производстве специальных изделий и, наконец, набор продуманных решений, которые отсутствуют у других брендов.

Сегодня на рынке Украины Emerson Network Power представляет самый широкий портфель комплексных инфраструктурных решений для ЦОД, предусматривающих наличие систем энергоснабжения, охлаждения, мониторинга и управления и др. инженерных инфраструктур. Сюда входят и решения Knuеrr, как составной части Emerson Network Power.

Главные особенности шкафов Knuеrr AG:

  • компактное и удобное размещение устройств в шкафу;
  • высокая жёсткость и, вместе с тем, лёгкость конструктива шкафа;
  • самая высокая степень перфорации дверей – не менее 94%;
  • интеллектуальная кроссировка и коммутация оборудования, простая укладка кабелей;
  • адаптируемые и дистанционно управляемые системы распределения питания (PDU), встраиваемые в шкаф («Zero» U);
  • предотвращение несанкционированного доступа к шкафам;
  • контроль основных параметров шкафа и интеграция его в общую систему мониторинга ЦОД;
  • удобство эксплуатации и обслуживания компонентов шкафа;
  • современный дизайн и привлекательный внешний вид;
  • работа в особых условиях эксплуатации - повышенные механические нагрузки, высокая температура, агрессивная среда и пр.;
  • наличие самой эффективной системы теплообмена, в том числе и для критичных тепловыделений;
  • повышенная функциональность изделий, большое количество возможных дополнительных опций – плинтусы, линейки и планки, коробы и кронштейны, устройства для облегчения выема серверов, защита от опрокидывания шкафов (стабилизаторы) и др.;
  • оптимальное соотношение цена / качество;
  • возможность поставки в разобранном виде для упрощения логистики;
  • быстрота и удобство сборки шкафов без специальных навыков и дополнительных приспособлений;
  • высокая степень надёжности, длительный срок эксплуатации; простое и удобное сопряжение шкафов с остальной инженерной инфраструктурой ЦОД и серверных;
  • известность бренда, рекомендации по применению от ведущих производителей серверов;
  • широкие возможности консультаций и технической поддержки в Украине.

На что нужно обратить внимание при выборе телекоммуникационных шкафов Knuеrr AG?

Для монтажа телекоммуникационного, электротехнического оборудования, серверов, распределительных кроссов и т. п. в большинстве случаев используют шкафы и стойки стандарта 19”, где расстояние между монтажными направляющими составляет 482,6 мм. Высота изделий измеряется в монтажных единицах (1U = 44,45 мм). В кроссовых помещениях и машинных залах оборудование обычно размещают в напольных шкафах (до 47U). Иногда целесообразнее предпочесть настенные модели (до 18U). Один из наиболее дешевых вариантов — открытые стойки, настенные рамы и кронштейны. К тому же устанавливаемые в них устройства легко доступны для обслуживания.

Для повышения удобства монтажа и облегчения эксплуатации выпускается широкий спектр аксессуаров, применение которых помогает реализовать гибкие решения при проектировании систем, выбрать подходящие варианты в соответствии с требованиями заказчика и для экономии времени монтажа. Они нужны для укладки и эксплуатации входящего и выходящего кабеля и коммутационных шнуров внутри шкафа. В крупногабаритных шкафах для вертикальной организации кабеля применяется сетчатый лоток, перфорированный пластиковый короб, а для горизонтальной — кабельные организаторы, гребенки, держатели, панели с разрезными кольцами и полки.

Для монтажного оборудования имеет значение также тип и объем «начинки», схема ввода/вывода кабелей, необходимость коммутации активного оборудования. Для специалиста важен не только дизайн изделия, но и качество и быстрота его сборки.

Из нашего опыта эксплуатации оборудования, расходы на приобретение монтажных шкафов составляют от 5 до 15% бюджета типового проекта СКС (в зависимости от его масштаба), а выбор адекватной модели позволяет избежать лишних затрат и ошибок, облегчает жизнь проектировщикам, монтажникам, эксплуатирующим организациям.

Существенная особенность - шкафы имеют увеличенную глубину – 1200 мм, это соответствует глубине систем охлаждения, силовых систем Emerson Network Power и позволяет удобно размещать сзади все кабели.

Реалии украинского рынка телекоммуникаций таковы, что часто нужно уложиться в определенную сумму, а сделать-то надо все по-взрослому.... Поэтому разработчики вынуждено исходят из цены, теряя качество решаемых задач, а зачастую и функционал, в результате. Однако такой подход тоже имеет право на существование, и в арсенале шкафов Knuеrr всегда можно найти необходимое бюджетное решение.

Knuеrr AG

Решения для критичных тепловыделений

Среди современных тенденций — рост концентрации вычислительной мощности оборудования, внедрение модульных серверов (blade), резкое повышение тепловыделения, и физические ограничения в решениях с воздушным охлаждением шкафов. В результате растет интерес к климатическим решениям на жидкостном охлаждении.

В компании Knuеrr уделяют большое внимание увеличению теплоотдачи, внедрению жидкостного охлаждения, росту требований к качеству электропитания, увеличению спроса на комплексные решения для ЦОД.

Knuеrr для серверов с экстремальным тепловыделением предлагает серверный шкаф Miracel CoolTherm, уникальную систему жидкостного охлаждения CoolAdd на дверь шкафа, которую можно монтировать и на серверные шкафы других производителей и решать задачи нормализации теплового баланса в существующем заполненном ЦОД.

Отдельно хочется выделить систему водяного охлаждения Cool Loop, уверенно занявшую место на рынке. Она может быть применена для различных уровней ЦОД, т.к. обладает большой гибкостью применения. Возможны закрытая и открытая архитектуры для данной системы.

Среди достоинств систем водяного охлаждения с замкнутым циклом в Knuеrr AG выделяют малый уровень шума, компактность, низкое энергопотребление и возможность управления потоком хладагена его регулирования с помощью специальных клапанов. В результате существенно сокращаются общие расходы на строительство и эксплуатацию ЦОД. Для контроля за всеми параметрами, включая питание, температуру в шкафу и помещении, а также доступ к оборудованию, в Knuеrr разработана система мониторинга RMS Compact, с удаленным доступом по TCP/IP и SNMP.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10