Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новый контейнерный ЦОД Cisco с уникальной системой охлаждения

(04.05.2011)

Компания Cisco стала последним крупным вендором, который запустил контейнерный центр обработки данных. Первая модель мобильного ЦОД Cisco, выполнена в форм-факторе 40-футового контейнера и может быть поставлена клиенту в течение 90-120 дней с момента заказа. Контейнер вмещает до 16 стандартных стоек, с максимальной мощностью до 25 кВт на каждую.

Как объясняет менеджер по маркетингу продуктов Cisco Кит Сиракуз (Keith Siracuse), стойки под оборудование позволяют установить собственный температурный режим для каждой полки, что позволяет повысить энергоэффективность комплекса.

Новый ЦОД Cisco

Жидкостная система охлаждения, размещена под фальшполом, что позволяет снизить риски связанные с повреждением оборудования из-за утечек хладагента. Данное решение предохраняет оборудование от возможных протечек – хотя они случаются редко, операторы дата-центров часто приводят эту угрозу в качестве возражения против использования комплексов с водяным охлаждением.

В комплексе с дата центром Cisco предлагает новый инструмент управления Data Center Operations 360, которая позволяет контролировать в реальном времени температурный режим и другие переменные, а так же создает отчеты для последующего анализа. В частности, пользователи могут установить желаемый диапазон температур для каждой стойки, а также регулировать скорость вращения вентиляторов и циркуляции воды. Data Center Operations 360 также позволяет макетировать размещение оборудования внутри контейнера.

Компания предлагает контейнер как часть законченного решения ЦОД, в том числе охлаждение и резервное питание. Опорные элементы инфраструктуры будет размещены либо в дополнительных контейнерах, либо традиционно в здании клиента.

Инновационная система охлаждения

Несколько контейнеров можно установить друг на друга или стандартно бок-о-бок..

Предварительная стоимость модульного Дата-Центра Cisco, составляет $ 1 млн, без учета ИТ-оборудования.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10