Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Обновление модельного ряда кондиционеров General

(12.02.2011)

В 2011 году Fujitsu General Ltd., известная японская компания — производитель климатического оборудования, представит в Украине существенно обновленную линейку систем кондиционирования GENERAL. Изменения касаются повышения энергоэффективности и расширения функциональных возможностей техники.

Настенные сплит-системы

Линейку настенных сплит-систем пополнили несколько новых инверторных моделей, работающих на озонобезопасном хладагенте R410A.

Кондиционеры обновленной серии Nocria представлены двумя модификациями: Nocria S и Nocria Z, сочетающими высокую энергоэффективность и компактные размеры, — ширина внутреннего блока Nocria S всего 72,8 см. Сплит-системы оснащены датчиком движения, позволяющим снизить энергопотребление и повысить уровень комфорта, и улучшенной автоматической системой самоочистки фильтров.

Наружные блоки сплит-систем серии Nordic могут эффективно работать в режиме обогрева при наружной температуре до –25 °C, что позволяет использовать их круглый год. Высокую эффективность гарантируют улучшенный компрессор, увеличенный теплообменник и встроенный нагреватель дренажного поддона. При работе кондиционера в сверхтихом режиме уровень шума, создаваемого внутренним блоком, не превышает 21 дБ (А).

Fujitsu General Nocria S
Nocria S
Fujitsu General Nocria Z
Nocria Z
Fujitsu General Nordic
Nordic

Внутренние блоки новых серий ASHG-LTC и ASHG-LUC имеют общий дизайн, но различаются цветом декоративных панелей и функциональными возможностями. В более дорогой серии ASHG-LTC есть датчик движения, а инфракрасный пульт управления позволяет установить недельный таймер и отрегулировать уровень шума наружного блока. Кондиционеры этой серии эффективно обогревают помещение даже в двадцати­градусный мороз.

Серия
Класс мощности
EER
COP
Класс
Nocria S
09 (2.5 кВт)
5.4
5.5
A
12 (3.5 кВт)
4.2
4.8
A
Nocria Z
18 (5.2 кВт)
3.6
4.2
A
Nordic
09 (2.5 кВт)
3.97
4.27
A
12 (3.5 кВт)
3.8
4.12
A
LT
09 (2.5 кВт)
4.7
4.7
A
12 (3.5 кВт)
4.1
4.2
A
LU
09 (2.5 кВт)
4.5
4.7
A
12 (3.5 кВт)
3.9
4.2
A
ERR (Energy Efficiency Ratio) – коэффициент энергетической эффективности, отношение холодопроизводительности к полной потребляемой мощности при расчетных условиях работы.
COP (Coefficient of Performance) – коэффициент производительности, отношение теплопроизводительности к полной потребляемой мощности при расчетных условиях работы.


Мульти-сплит-система Flexible Multi

Новая мульти-сплит-система Flexible Multi, предназначенная для кондиционирования коттеджей, загородных домов, гостиниц, ресторанов и офисов, отличается широким выбором подключаемых внутренних блоков и большой длиной трассы. Она сочетает в себе легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, высокую энергоэффективность и компактные размеры.

К однофазному наружному блоку холодопроизводительностью 14 кВт подключаются от 2 до 8 внутренних, представленных настенными, напольными, кассетными, канальными и напольно-подпотолочными моделями мощностью от 2 до 7 кВт. Наружный блок допускает загрузку до 130 % от номинальной мощности. Значительная длина фреоновых магистралей — до 115 м — позволяет расположить наружный блок на большом расстоянии от внутренних.

Fujitsu General Flexible Multi

Инженеры учли, что наружный блок такой мульти-сплит-системы полностью нагружен не более 10 % всего рабочего времени, и существенно увеличили эффективность работы при частичной загрузке. Например, при нагрузке в половину от номинала, коэффициент энергоэффективности (EER) этой мульти-сплит-системы достигает 4,75.

Среди прочих особенностей Flexible Multi стоит отметить высокоэффективный двухроторный компрессор и двигатель вентилятора с DC-инверторным управлением, теплообменник переохлаждения, возможность монтажа без пайки, а также встроенный в наружный блок сервисный дисплей, на котором отображаются параметры работы системы.

Тепловые насосы WaterStage

Линейка тепловых насосов WaterStage класса «воздух — вода», представленная на европейском рынке еще в 2009 году, постоянно модернизируется и расширяется.

Оборудование этого типа можно использовать для отопления и горячего водоснабжения гостиниц, ресторанов и офисов, но лучше всего оно подходит для загородных коттеджей.

В настоящее время системы WaterStage представлены тремя сериями: экономичной Comfort, высокоэффективной High Power и отличающейся простотой монтажа Compact.

Эффективность работы этих тепловых насосов сохраняется при наружной температуре до –25°C. При этом вода на выходе нагревается до 60°C, чего вполне достаточно для отопления при помощи теплых полов или современных радиаторов. Система WaterStage может быть совмещена с бойлером, который задействуется в сильный мороз или в случае отключения электричества.

Fujitsu General WaterStage

Кроме обогрева и горячего водоснабжения система может использоваться для подогрева воды в бассейне и для охлаждения помещений летом.

Высокую эффективность WaterStage подтверждают исследования производителя, а также опыт эксплуатации в странах Северной Европы и Японии.

Мультизональная система Airstage VII

Обновления мультизональных систем GENERAL коснулись не только конструкции наружных и внутренних блоков, но и возможностей управления. Новое программное обеспечение позволяет активировать такие функции, как ротация работы внутренних блоков, точное ограничение потребляемой мощности и специальный режим энергосбережения.

К широкой гамме уже представленных ранее систем управления добавился новый центральный пульт, допускающий подключение до 100 внутренних блоков.

Мультизональная инверторная система кондиционирования воздуха Airstage VII сочетает в себе отличные технические характеристики, легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, а также широкие возможности управления и диспетчеризации. В системе применяются 55 моделей внутренних блоков семи типов мощностью от 2,2 до 25 кВт. Модельный ряд наружных блоков состоит из 5 основных модулей, комбинируя которые можно добиться производительности от 22,4 до 135 кВт. Управлять внутренними блоками можно индивидуальными инфракрасными или проводными пультами, групповым или центральным пультом, а также системным контроллером, позволяющим осуществлять диспетчеризацию и поблочный расчет расхода электроэнергии. Система Airstage VII легко интегрируется в сети BACnet и LonWorks, для ее мониторинга и диагностики можно использовать программу Service Tool — современный, надежный и крайне удобный инструментом для проведения пуско-наладочных, профи-лактических и ремонтных работ.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10