Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Электронно-коммутируемые ЕС-вентиляторы - соответствие новым нормативным документам Европарламента

(26.08.2010)

Европарламент принял решение о снижении потребляемой мощности осветительными лампами, насосами и приборами в режиме ожидания. В частности, в Евросоюзе уже запрещены лампы накаливания мощностью 100 Вт.

По данным Еврокомиссии, потребление энергии вентиляторами в настоящее время составляет около 410 тераватт-час (1 ТВт или 1 ТераВатт = 1000 МегаВатт) в год в одной только Европе, и эта величина может увеличиться примерно до 660 ТВт-час к 2020 году. Именно поэтому производители вентиляционной техники должны внести свой вклад в экономию энергии, создавая свою продукцию в соответствии с новыми нормами энергоэффективности.

В Украине подобная законодательная основа пока не создана. Отдельные законопроекты появляются, однако их принятие затягивается, перекладывая заботу об окружающей среде и уменьшение расхода электроэнергии только на плечи владельцев вентиляционных и климатических установок.

Новейшим требованиям Евросоюза наиболее соответствуют электронно-коммутируемые ЕС-вентиляторы компании ebm-papst. По сравнению с обычными продуктами (которые построены на базе традиционных одно- или трехфазных асинхронных электродвигателей), EC-вентиляторы помогают сэкономить около 90% электроэнергии. При этом ЕС-техника имеет длительный срок службы за счет полного автоматического контроля своей работы с помощью встроенной электроники (защита от блокировки ротора, выпадения и/или перепутывания фаз, перегрева, перенапряжения).

Также, специалисты ebm-papst отмечают готовность заказчиков покупать энергосберегающие вентиляционные установки, получая при этом от них, существенную экономию электроэнергии и, как следствие, денежных средств. Маркетинг-менеджер компании ebm-papst Mulfingen Уве Зиглох считает: «для этого существуют различные причины, например тот факт, что расходы на электроэнергию постоянно растут, и клиенты принимают в расчет сумму потребления энергии на протяжении всего срока службы вентиляторов при выборе оборудования».

Председатель правления группы компаний ebm-papst Ханс-Йохен Байльке по этому поводу отметил: «Мы поддерживаем решение Евросоюза в пользу применения энергоэффективных вентиляторов. Это внесет существенный позитивный вклад в достижение глобальных климатических целей».

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10