Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Опреснительная установка AQUA производства компании Альфа Лаваль

(22.04.2009)

AQUAВысокоэффективные и компактные опреснители производства компании Альфа Лаваль занимают лидирующие позиции на рынке с 1950 годов. Сегодня компания Альфа Лаваль представляет свою новую опреснительную установку – AQUA. По сравнению с другими моделями она использует в два раза меньше забортной воды и электрической энергии. AQUA позволяет существенно экономить место на борту судна, предлагая при этом экономичное и экологичное решение поставленных задач.

Компетентность Альфа Лаваль в вопросах сепарации, теплообмена и опреснения позволила компании внести значительный вклад в развитие технологий вакуумного опреснения. В 1955 году Альфа Лаваль представила свой первый опреснитель, выполненный на базе пластинчатого теплообменника, что означало не только резкое сокращение пространства на борту судна, но и существенное повышение эффективности работы оборудования и его обслуживания.

На сегодняшний день выпуск опреснителя AQUA означает для компании Альфа Лаваль повторение предыдущего достижения. AQUA выполнена на основе уникальной технологии «3 в 1», весь процесс опреснения осуществляется с помощью одного единственного вида титановых пластин. Новый опреснитель имеет более компактные размеры и потребляет в 2 раза меньше морской воды по сравнению с другими моделями, в то же время, он позволяет при любых условиях получать пресную воду, c соленостью не более 2 ppm. Можно сказать, что AQUA обеспечивает очевидные преимущества судовладельцем, судовым операторам и верфям.

Эффективное опреснение с помощью пластин одного типа

AQUA технология «3 в 1»AQUA является первым опреснителем, основанным на технологии «3 в 1»: задачи выпаривания, сепарации и конденсации решаются им при помощи одного пакета пластин, содержащего вакуум, отличии от большинства пластинчатых опреснителей, имеющих два отдельных пакета пластин внутри большой вакуумной камеры.

Это означает не просто исчезновение потребности во внешнем кожухе. Использованная в  AQUA технология «3 в 1» позволяет оптимизировать процесс и добиться идеального распределения потока, вследствие чего объем потребляемой морской воды сокращается вдвое.

«Это настоящая революция в вакуумном опреснении – не больше и не меньше», - заявляет Питер Карлберг, Руководитель сегмента «Морское и дизельное оборудование» компании Альфа Лаваль. «Технология  AQUA не только позволяет сократить размеры самого опреснителя, но и модернизировать всю последовательность операций». А использование насосов для морской воды меньшего размера позволяет снизить инвестиционные затраты на опреснитель.

Простое решение надолго

Простота установки опреснителя  AQUA сочетается с легкостью его эксплуатации. Полностью автоматизированный, он обеспечивает постоянную подачу пресной воды и непрерывный мониторинг качества воды. Даже в самых тяжелых условиях, опреснитель AQUA производит пресную воду, уровень солености которой не будет превышать 2ppm.

Более того, конструкция AQUA позволяет легко обслуживать и эксплуатировать установку в течение всего срока службы самого судна. Пластины  AQUA и другие важные поверхности выполнены из титана, если следовать рекоммендациям Альфа Лаваль, потребуется незначительное количество сервисных осмотров. Оптимальное распределение потока по поверхностти пластин обеспечивает устранение сухих участков, что сводит к минимуму естественный процесс образования отложений.

При необходимости пакет пластин AQUA легко открывается  внутри компактной рамы. Необходимо открутить несколько болтов и раздвинуть пластины. Во многих случаях, для увеличения мощности могут быть установлены дополнительные пластины, что делает опреснитель AQUA и в будущем надежным решением для обеспечения потребности в питьевой воде.

Имеет надежную поддержку и полностью протестирован

Подобно другому оборудованию производства компании Альфа Лаваль, опреснительная установка AQUA создавалась и производилась для эксплуатации в тяжелых морских условиях. Несмотря на то, что технология AQUA является новой, она основана на проверенных временем достоинствах и прошла тщательные испытания, как в термических лабораториях Альфа Лаваль, так и в море, на борту реальных судов.

Все вышеперечисленное, в сочетании с коррозионной и эррозионной устойчивостью конструкции,  обеспечивает ее долгосрочную надежность при производстве пресной воды. «Как и все продукты Альфа Лаваль, AQUA обеспечена надежной поддержкой нашей международной сервисной сети», - говорит Питер Карлберг. «Однако благодаря оптимизации самого процесса и не требующей существенного обслуживания конструкции, покупателям AQUA не придется часто обращаться к нам за помощью». 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10