Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новые осевые вентиляторы Soler&Palau

(02.12.2009)

Осевые вентиляторы Soler&PalauВ ноябре испанский производитель Soler&Palau запустил в серийное производство осевые вентиляторы для сушильных камер, которые отличаются от аналогов повышенной коррозионной стойкостью и улучшенными ресурсными характеристиками.

Вентиляторы для сушильных камер — основное циркуляционное оборудование, от правильного выбора и установки которого зависит не только производительность сушильных камер, но и качество сушки древесины. Испанский производитель вентиляционного оборудования Soler&Palau уделяет большое внимание совершенствованию качества своей продукции и постоянно работает над расширением ассортимента. Технические решения, примененные для новых осевых вентиляторов Soler&Palau, обеспечивают их безупречную эксплуатацию в сушильных камерах.

Достоинством осевых вентиляторов Soler&Palau является и простота их устройства и монтажа. Вентиляторы можно устанавливать в стенных проемах, непосредственно в воздуховодах и калориферных сушильных камерах. Также важным преимуществом является реверсивность, т.е. изменение направления вращения рабочего колеса (соответственно, направления воздушного потока) при сохранении производительности вентилятора.

Работа в условиях высокой влажности и температуры предъявляет особые требования к вентилятору. Поэтому крыльчатка осевых реверсивных вентиляторов Soler&Palau для сушильных камер изготавливается из специального алюминиевого сплава, а корпус и опора электродвигателя – из нержавеющей стали особой марки.

В базовой комплектации технические характеристики основных элементов осевого вентилятора для сушильных камер таковы:

  • корпус и опора электродвигателя: материал - нержавеющая сталь AISI 304;
  • крыльчатка - реверсивная алюминиевая;
  • электродвигатель: трехфазный, предназначенный для работы при относительной влажности воздуха 100% и температуре до 85С, класс защиты IP55, класс изоляции H.

По дополнительному запросу возможно изготовление вентиляторов Soler&Palau в следующих исполнениях:

  • исполнение с рабочей температурой воздуха до 135С или 150С;
  • исполнение с нереверсивной крыльчаткой;
  • исполнение с крыльчаткой с пластиковыми лопатками и алюминиевой ступицей;
  • исполнение с электродвигателем со встроенной термозащитой (PTC);
  • исполнение с высокоэффективным электродвигателем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10