Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В Австралии созадют суперкондиционер

(11.08.2009)

Австралийская компания Air Change объявила о планах создания экологичной системы кондиционирования воздуха. Предполагается, что «The Green Mashine», как ее окрестили разработчики, будет в 12 раз более мощной и эффективной, чем обычные кондиционеры.

Для уменьшения энергопотребления разработчики собираются использовать комбинированные технологии, включая использование солнечной энергии.

Согласно данным Air Change в новой системе не будет компрессора, а в источнике внешней энергии будет нуждаться только двигатель вентилятора. Компания собирается использовать новую технологию не только в перспективных, но и в существующих разработках.

6 августа министр промышленности Австралии Ким Карр посетил Air Change и объявил о том, что государственная программа Climate Ready предоставляет компании 458 тысяч 370 долларов на разработку «The Green Mashine».

Программа Climate Ready с бюджетом 75 млн долларов предлагает гранты от 5000 до 5 млн долларов в помощь разработкам инновационных решений в области климат-контроля.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10