Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Mitsubishi Electric и потепление

(02.09.2009)

Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) объявила о намерении развивать свои инновационные продукты, способствующие борьбе с глобальным потеплением, а именно: фотоэлектрические системы, тепловые насосы, а также силовые полупроводники, пишет и-Маш. В 2016 ф.г. компания намерена увеличить объем продаж подразделений, связанных с разработкой, производством и продажей этих продуктов, до 1,3 трлн. иен, сократив при этом годовой выброс CO2 более чем на 5,1 млн. тонн.

MELCO намерена сократить на 30% выбросы CO2, происходящие при использовании ее продукции, по программе Environmental Vision 2021 или EV2021, к 2021 году, когда будет отмечаться столетие со дня основания компании. Основываясь на обязательствах, взятых на себя в рамках EV2021 и затрагивающих все аспекты ее деятельности, MELCO позиционирует бизнес, связанный с борьбой с глобальным потеплением, как приоритетное направление развития и роста всей компании.

Приоритетные направления бизнеса, связанные с борьбой с глобальным потеплением:

1) Производство систем для солнечной энергетики

MELCO поставляет на рынок фотоэлектрические системы, предназначенные как для бытового, так и для промышленного использования. Компания будет расширять свой бизнес фотоэлектрических систем в таких быстроразвивающихся сегментах рынка как солнечные электростанции для нужд промышленных предприятий и крупные солнечные электростанции для выдачи электроэнергии в сеть.

Для усиления своего бизнеса в области солнечной энергетики MELCO сосредоточит усилия на следующих инициативах в области НИОКР:
– промышленные инверторы мощностью 100 кВт. В этой продукции компания стремится довести КПД преобразования постоянного тока в переменный до 97,5%;
– тонкопленочные кремниевые фотоэлектрические модули с каскадной трехслойной структурой, пригодные для использования в крупных солнечных электростанциях. Компания ставит цель довести КПД преобразования солнечной энергии в электрическую в таких модулях до 15%.

2) Производство тепловых насосов

Тепловые насосы позволяют существенно сократить выбросы CO2 по сравнению с бойлерами за счет использования тепла воздуха.

Для укрепления своих позиций в области тепловых насосов MELCO планирует предпринять следующие шаги:
– увеличить план продаж на 2010 ф.г. с 550 млрд. иен до 610 млрд. иен;br />– повысить продажи в Европе воздушно-водяных тепловых насосов (высокоэффективных систем горячего водоснабжения на основе технологии теплового насоса) до 50 млрд. иен в 2013 ф.г.

3) Производство силовых полупроводников

Для усиления бизнеса по производству силовых полупроводников MELCO предпримет следующие шаги:
– активизировать НИОКР в области карбидокремниевых (SiC) модулей, то есть силовых полупроводников нового поколения, которые могут значительно сократить потерю энергии, и начать их практическое использование к 2011 ф.г. Компания рассматривает возможность применения таких модулей в различных областях, в частности, в кондиционерах воздуха, фотоэлектрических инверторах, лифтах и других продуктах Mitsubishi Electric.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10